Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Премия ко дню работника нефтяной и газовой промышленности





5.5.1.1. Премирование ко Дню работника нефтяной и газовой промышленности. Данная премия может выплачиваться при наличии финансовой возможности и по согласованию с ОАО «НК «Роснефть» работникам, имеющим непрерывный стаж работы в Обществе не менее одного года на дату издания приказа о премировании.

5.5.1.2. Премия не выплачивается:

- руководителям верхнего звена;

- лицам, выполняющим работы по договорам гражданско-правового характера;

- работникам, работающим на условиях внешнего совместительства;

- работникам, имеющим на дату издания приказа о выплате премии неснятое дисциплинарное взыскание.

Премия работникам, находящимся в отпусках по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1,5/3 лет, а также в отпусках без сохранения заработной платы (более 14 календарных дней) рассчитывается пропорционально отработанному времени в течение года, предшествующего дате издания приказа о премировании.

5.5.1.3. Размер премии зависит от достижения Обществом целевых значений производственных показателей эффективности за предшествующие выплате премии 12 месяцев. Перечень количественных и (или) качественных показателей эффективности устанавливается ежегодно приказом по Обществу.

5.5.1.4. Максимальный размер единовременной премии ко Дню работника нефтяной и газовой промышленности по различным категориям работников составляет:

- До 20% от расчетной месячной заработной платы для руководителей, специалистов и служащих;

- До 40% от расчетной месячной заработной платы для рабочих.

Конкретный размер премирования работников устанавливается приказом Генерального директора Общества.

5.5.1.5. Расчетной месячной заработной платой является сумма начислений работника за год, предшествующий дате издания приказа о премировании (по видам выплат: должностной оклад (часовая тарифная ставка), ИДВ, ежемесячная (текущая) премия, доплаты за работу во вредных и (или) опасных условиях труда, оплата за работу в ночное время, доплаты и надбавки, установленные работникам в соответствии с настоящим положением, либо предусмотренные в трудовых договорах с работниками, а также расчетные суммы оплаты за периоды фактического нахождения в служебной командировке/на повышении квалификации, РК и ПН, начисленные на перечисленные выше выплаты), деленная на 12.

При этом, при определении заработной платы работника, исходя из которой рассчитывается единовременная премия, сумма оплаты за период фактического нахождения в служебной командировке, прохождения обучения по инициативе работодателя и нахождения на стажировке определяется расчетным путем за дни нахождения работника в командировке, прохождения обучения и нахождения на стажировке как сумма установленных на дату начала отсутствия должностного оклада/часовой тарифной ставки, а также доплат и надбавок, установленных работнику в соответствии с законодательством РФ, трудовым договором и/или ЛНД по оплате труда за исключением следующих выплат:

§ доплаты за совмещение;

§ доплаты за исполнение обязанностей отсутствующего работника;

§ доплаты за расширение зоны обслуживания;

§ компенсации за вредные условия труда – для работников на должностях с вредными условиями труда оплата в повышенном размере;

§ оплаты работы в выходной/праздничный день в одинарном размере от оклада/тарифной ставки за отработанное количество часов;

§ оплаты командировки в выходные и праздничные дни в размере 100% дневной ставки/оклада;

§ оплаты за работу в ночное время;

§ оплаты обучения в выходные и праздничные дни в размере 100% дневной ставки/ оклада (при сменном графике работы).

5.5.1.6. Данное премирование осуществляется в рамках средств ФЗП утвержденного бизнес-плана Общества на соответствующий год, предусмотренных на данные цели.

5.5.1.7. В случае несоблюдения условия премирования о непревышении размера ФЗП, установленного бизнес-планом Общества, размер премии корректируется и выплачивается в пределах имеющихся средств ФЗП.

5.5.1.8. Премия выплачивается на основании приказа генерального директора Общества.

5.5.1.9. Указанная единовременная выплата носит производственный характер, не входит в систему оплаты труда работников Общества и на нее не начисляются надбавки и доплаты принятые в Обществе, а также коэффициенты и надбавки, установленные работникам, занятым на работе в местностях с особыми климатическими условиями, в т.ч. районные коэффициенты к заработной плате работникам организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям, а также процентные надбавки к заработной плате за стаж работы лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Данные выплаты не учитываются при расчете среднего заработка.

5.

5.4.

Date: 2016-07-05; view: 8851; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию