Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие принципы оценки работников, присвоения профессиональных уровней, порядок установления Надбавки за профессиональный уровень





 

4.6.1. Надбавка за профессиональный уровень присваивается Работникам с целью установления обоснованного различия в уровнях оплаты труда, в соответствии с имеющимся опытом работы, профессиональными навыками, индивидуальными результатами труда, исполнительской дисциплиной.

4.6.2. В Обществе определены следующие возможные профессиональные уровни работников:

- Опыт;

- Эксперт.

4.6.3. Вновь принятому работнику профессиональный уровень не устанавливается, за исключением случаев приема высококвалифицированного работника.

4.6.4. Решение о присвоении профессиональных уровней работникам принимается специально созданной Комиссией по итогам процедуры оценки профессиональных и поведенческих компетенций работников.

4.6.5. Состав Комиссии утверждается приказом генерального директора, в состав Комиссии в обязательном порядке включается заместитель генерального директора, курирующий направление деятельности работника, представители профсоюзного комитета и кадровой службы Общества. Решение о присвоении профессионального уровня, или отказе в его присвоении, принимается Комиссией после всестороннего анализа фактов изложенных в служебной записке/материалах для очередной/внеочередной оценки и оформляется протоколом (Приложение №4). Протокол Комиссии утверждается председателем комиссии и является основанием для издания приказа об установлении/отмене соответствующей поощрительной надбавки стимулирующего характера за профессиональный уровень.

4.6.6. Результаты оценки доводятся до сведения работников в формате оценочного листа (Приложение №5). Оценочные листы формируются по результатам заседания Комиссии на каждого работника.

4.6.7. Очередная оценка проводится по всем работникам, которым могут быть установлены надбавки за профессиональный уровень, ежегодно в срок до 1 апреля и действует до проведения следующей очередной, либо внеочередной оценки и присвоения профессионального уровня.

4.6.8. По мере необходимости и по инициативе руководителей структурных подразделений, может проводиться внеочередная оценка (переоценка) профессиональных уровней отдельных работников. Основаниями для проведения внеочередной оценки (переоценки) могут служить только следующие обстоятельства:

- Прием высококвалифицированного работника.

- Истечение 3 (трех) месяцев со дня трудоустройства.

- Перевод работника на другую должность.

- Истечение 3 (трех) месяцев от даты перевода работника на другую должность.

- Победа в конкурсе профессионального мастерства.

4.6.9. Профессиональный уровень может быть установлен по результатам проведения внеочередной оценки (переоценки) по всем основаниям на срок не менее 3 месяцев. Если в течение данных 3 месяцев происходит очередная оценка, то профессиональный уровень может действовать до следующей очередной оценки, но не более 15 месяцев.

4.6.10. В случае постоянного, или временного перевода работника на другую должность должна быть проведена внеочередная оценка профессионального уровня работника по новой должности. При необходимости, по истечении 3 (трех) месяцев от даты перевода работника руководителем структурного подразделения может быть инициирована повторная внеочередная оценка профессионального уровня работника по новой должности.


5. СИСТЕМА ПРЕМИРОВАНИЯ

Date: 2016-07-05; view: 864; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию