Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начисление заработной платы





4.3.1. Норма рабочего времени на определенные календарные периоды времени исчисляется по расчетному графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями в субботу и воскресенье исходя из продолжительности ежедневной работы (смены):

- при 40-часовой рабочей неделе – 8 часов;

- при продолжительности рабочей недели менее 40 часов – количество часов, получаемое в результате деления установленной продолжительности рабочей недели на пять дней.

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на рабочий день в соответствии с решением Правительства Российской Федерации. При этом продолжительность работы в этот день (бывший выходной) соответствует продолжительности рабочего дня, на который перенесен выходной день.

Исчисленная в таком порядке норма рабочего времени распространяется на все режимы труда и отдыха.

4.3.2. Если работнику установлен режим неполного рабочего времени, то оплата труда работника осуществляется пропорционально отработанному им времени исходя из нормальной продолжительности рабочего времени.

4.3.3. В случаях, когда в соответствии с трудовым законодательством, иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, соглашениями, коллективным договором, трудовым договором, ЛНД Общества необходимо определить часовую ставку:

- для работников, работающих по календарю пятидневной рабочей недели, должностной оклад (в рублях) делится на нормальную продолжительность рабочего времени в соответствующем месяце (в часах), исчисленную в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Число, полученное в результате, округляется по правилам арифметики до двух знаков после запятой.

4.3.4. Начисление заработной платы работнику осуществляется на основании табеля учёта рабочего времени. Сумма начисленной заработной платы работников по основной работе, в том числе на условиях неполного рабочего дня или неполной рабочей недели, работников по совместительству определяется исходя из размера базового вознаграждения, премий, выплат компенсационного, стимулирующего характера, предусмотренных настоящим Положением, другими ЛНД Общества, и фактически отработанного времени в соответствии с табелем учёта рабочего времени.

4.3.5. Расчёт заработной платы осуществляется системой расчёта заработной платы автоматически на основании табеля учёта рабочего времени. Порядок учёта рабочего времени, в том числе порядок ведения табелей учёта рабочего времени определяется Правилами внутреннего трудового распорядка.

Date: 2016-07-05; view: 733; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию