Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оклад (тарифная ставка)





4.2.1. Для более точного позиционирования должностей по уровню оплаты труда для каждого разряда оплаты/грейда устанавливаются внутриразрядные/ внутригрейдовые диапазоны оплаты труда (группы оплаты):

Зона А – максимальная (первая группа оплаты);

Зона В – средняя (вторая группа оплаты);

Зона С – минимальная (третья группа оплаты).

4.2.2. Внутриразрядные/внутригрейдовые диапазоны оплаты труда устанавливаются приказом по Обществу по согласованию с ДК ОАО «НК «Роснефть» в формате в соответствии с Приложением № 1. Диапазон оплаты труда ограничивает установленными рамками начисления работников по следующим видам выплат:

- Должностной оклад (часовая тарифная ставка);

- Надбавка за профессиональный уровень.

4.2.3. Должностной оклад (часовая тарифная ставка) работников определяется в соответствии с диапазонами оплаты труда, установленными для каждой группы оплаты каждого разряда оплаты/грейда, и утверждается в штатном расписании Общества.

4.2.4. Для должностей/профессий со сменным режимом работы оплата труда, в соответствии со штатным расписанием, устанавливается по часовой тарифной ставке.

4.2.5. Штатное расписание утверждается Генеральным директором Общества.

4.2.6. Каждому работнику Общества в трудовом договоре устанавливается должностной оклад (часовая тарифная ставка) в соответствии с утверждённым штатным расписанием.

4.2.7. Должностной оклад руководителей верхнего звена определяется индивидуально по согласованию с ДК ОАО «НК «Роснефть» в зависимости от оценки уровня квалификации и компетенций работника в пределах диапазона оплаты труда соответствующего разряда оплаты/грейда.

4.2.8. Должностной оклад (часовая тарифная ставка) работников, за исключением руководителей верхнего звена, устанавливается на уровне минимального значения диапазона оплаты труда соответствующей группы оплаты соответствующего разряда оплаты/грейда.

В результате всем работникам в рамках одной группы оплаты одного разряда оплаты/грейда устанавливается единый оклад (часовая тарифная ставка). При этом, по результатам оценки уровня квалификации и компетенций работнику может устанавливаться надбавка за профессиональный уровень в порядке, определенном в разделе 4.6. настоящего положения.

4.2.9. В целях обеспечения работников Общества конкурентной заработной платой ежегодно с учетом экономических возможностей Общества в пределах ФЗП утвержденного бизнес-плана Общества может быть осуществлено повышение заработной платы работников. Размер повышения устанавливается организационно-распорядительным документом Общества по согласованию с ОАО «НК «Роснефть». Повышение заработной платы может быть проведено в виде:

- Индексации должностных окладов (часовых тарифных ставок) работников и диапазонов оплаты труда по разрядам оплаты/грейдам;

- Дифференцированного пересмотра должностных окладов (часовых тарифных ставок) работников и диапазонов оплаты труда по разрядам оплаты/грейдам.

4.2.10. Дифференцированный пересмотр должностного оклада (часовой тарифной ставки) работника осуществляется по следующим правилам:

Пересмотр должностного оклада руководителей верхнего звена с учетом экономических возможностей Общества может осуществляться не ранее, чем через 6 (шесть) месяцев от предыдущей даты изменения должностного оклада работника, и/или от даты приема на работу в Общество. Пересмотр должностного оклада (часовой тарифной ставки) работника, за исключением руководителей верхнего звена, может осуществляться ранее, чем через 6 (шесть) месяцев от даты последнего изменения его должностного оклада (часовой тарифной ставки) и/или даты приема на работу в Общество.

4.2.11. Внеплановое изменение должностного оклада (часовой тарифной ставки) работника возможно:

- при постоянном или временном переводе работника на другую должность;

- при изменении содержания и/или объема исполняемых работником должностных обязанностей в связи с расширением должностного функционала.

При этом допускается повышение должностного оклада (часовой тарифной ставки):

- при переводе на вышестоящую должность более высокого разряда оплаты/грейда - до 50% от текущего должностного оклада (часовой тарифной ставки);

- при переводе на вышестоящую должность более высокой группы оплаты без изменения разряда оплаты/грейда - до 25% от текущего должностного оклада (часовой тарифной ставки), но не выше максимально возможного значения оклада (тарифной ставки) для данной группы оплаты данного разряда оплаты/грейда, определенного в соответствии с пп. 4.2.7.- 4.2.8.;

- при изменении содержания и/или объема исполняемых работником должностных обязанностей в связи с расширением должностного функционала по текущей должности при изменении группы оплаты и без изменения разряда оплаты/грейда - до 25% от текущего должностного оклада (часовой тарифной ставки), при изменении разряда оплаты/грейда - до 50% от текущего должностного оклада (часовой тарифной ставки), но не выше максимально возможного значения оклада (тарифной ставки) для данной группы оплаты данного разряда оплаты/грейда, определенного в соответствии с пп. 4.2.7.- 4.2.8.

4.2.12. Пересмотр должностного оклада (часовой тарифной ставки) работника во всех остальных случаях рассматривается как исключение и может осуществляться не ранее, чем через 6 (шесть) месяцев от предыдущей даты изменения должностного оклада (часовой тарифной ставки) работника и/или от даты приема на работу в Общество. Исключение в каждом конкретном случае инициируется руководителем СП, представляющим Директору по управлению персоналом служебную записку с мотивированным обоснованием для данного пересмотра. В случае принятия Директором по управлению персоналом положительного решения, данное исключение согласовывается с ДК ОАО «НК «Роснефть» и утверждается Генеральным директором Общества.

4.2.13. Если увеличение базового вознаграждения работника планируется произвести более чем на 50% в течение года, то утверждение должностного оклада (часовой тарифной ставки) осуществляется Генеральным директором по согласованию с ДК ОАО «НК Роснефть».

4.2.14. Все изменения состава и размера заработной платы (включая изменения должностного оклада (часовой тарифной ставки), надбавок, доплат, иных составляющих заработной платы) вступают в силу с момента подписания работником и Обществом дополнительного соглашения к трудовому договору (либо с даты, указанной в дополнительном соглашении к трудовому договору) или издания соответствующего приказа.

Date: 2016-07-05; view: 1278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию