Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Допускаемые скорости в зависимости от глубины ползуна.





(На основании ПТЭ (ЦРБ/756) – п.10.3; Инструкции по колесным парам ЦТ/329 – п.3.5.4.)

 

Величина ползуна или навара     Условия и Скорость следования, км/ч    
Локомотив, моторный вагон МВПС, ССПС с бандаж. колесами   Вагоны поезда, прицепной вагон МВПС, ССПС с цельнокатаными колёсами    
до 1 мм   —   V установленная  
  – Более 1 до 2 мм,     До ПТО, имеющего средства для замены колёсных пар: Пассажир. – 100 км/ч; Грузовым – 70 км/ч
более 1 до 2 мм более 2 до 6 мм   До 1-ой станции. V не выше 15 км/ч, где колёсная пара должна быть заменена   До ближайшей станции. V не выше 10 км/ч, где колёсная пара должна быть заменена (навар можно устранить абразивным кругом) До ближайшей станции. V не выше 10 км/ч, при этом исключить возможность вращения колёсной пары через вывешивание или иной способ транспортирования. Локомотив от состава отцепляется. ТЦ, ТЭД повреждённой колесной пары отключить. При выводе локомотива, ССПС с перегона путём скольжения колёсном пары на тормозных башмаках необходимо производить смазку рельсов, обеспечивающее скольжение.  
    более 2 до 4 мм       более 6 до 12 мм   До 1-ой станции. V не выше 10 км/ч, где колёсная пара должна быть заменена  
  более 4 мм*   более 12 мм До 1-ой станции без качения по рельсам неисправной КП (вывешиванием или др. способом)
ВНИМАНИЕ! Вывешивать КП локомотива с 2-х-осными тележками ЗАПРЕЩАЕТСЯ. *Локомотив отцепляется от поезда и выводится резервом, ТЦ и ТЭД неисправных КП отключаются.
       

n Приведены только те неисправности, которые могут быть выявлены при осмотре в пути следования.

В случае обнаружения в пути следования на колёсной паре вагона указанных неисправностей НЕОБХОДИМО:

1. Отключить ТЦ неисправной колёсной пары.

2. Произвести пересчет фактического нажатия в справке ВУ-45.

3. Сообщить и согласовать с ДНЦ порядок и скорость дальнейшего следования (ДНЦ согласовывает с локомотивной службой).

Выписка из указания начальника северной железной дороги:

 

1. Закрепление составов грузопассажирских поездов. Пассажирские вагоны, включаемые в составе грузопассажирского поезда снабжаются ДОП четырьмя ТБ на каждый вагон.

2. При необходимости закрепления состава поезда проводники вагонов, по

сигналу машиниста поезда приводят в действие ручные тормоза пассажирского вагона и устанавливают все ТБ под ближайшие к пассажирским вагонам грузовые вагоны из расчёта один башмак под один вагон, под другие вагоны помощник машиниста укладывает в нужном количестве ТБ, имеющиеся на локомотиве.

3. При вынужденной остановке грузового поезда на перегоне в случаи порчи автотормозов, когда не обеспечивается удержание поезда на месте, состав поезда должен быть закреплён тормозными башмаками по рассчитанным в соответствии с требованиям приложения 2 инструкции ЦТ – 277 нормам, приведённым в таблице для составов из гружёных вагонов и для грузового поезда из порожних вагонов.

4. При наличии в составе поезда гружёных и порожних вагонов помощник машиниста укладывает тормозные башмаки со стороны уклона только под гружёные вагоны из расчёта ОДИН БАШМАК ПОД ОДИН ВАГОН.

 

Date: 2016-08-31; view: 2632; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию