Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Или самопроизвольный отпуск.





 

4.1. В случае отказа автотормозов, недостаточной их эффективности или самопроизвольного отпуска действовать согласно требованиям пункта 10.1.14 инструкции ЦТ-ЦВ-ЦЛ-ВНИИЖТ/277, а именно произвести экстренное торможение и принять меры к остановке поезда.

Если поезд остановлен на уклоне и в период отпуска и зарядки автотормозов не может быть удержан на месте вспомогательным тормозом локомотива, то поезд закрепить тормозными башмаками и переключить на горный режим не менее 1/3 воздухораспределителей состава, после чего отпустить и зарядить автотормоза.

По возможности выявить и устранить причину неудовлетворительной работы автотормозов.

4.2. Причинами недостаточной эффективности автотормозов могут быть перекрытие кранов в составе, перемерзание тормозной магистрали, отключение воздухораспределителей, включение их на несоответствующие режимы и другие.

4.3. Причинами самопроизвольного отпуска тормозов может быть неисправность крана машиниста, приводящая к повышению давления в уравнительном резервуаре при перекрыше; неисправности воздухораспределителей, а также неправильное включение пневмосистемы подвижных единиц, имеющих рабочие резервуары (снегоочистители, снегоуборочные машины, хоппер дозаторные и думпкарные вертушки), рабочие магистрали которых сообщены с тормозной магистралью состава и могут вызывать ее подпитку через неплотные обратные клапаны.

4.4. После выяснения причин произвести полное опробование тормозов. При наборе скорости произвести проверку действия автотормозов и следовать далее со скоростью, обеспечивающей безопасность движения. Если причиной самопроизвольного отпуска тормозов явилась неисправность крана машиниста, использовать при торможении положение VА ручки крана машиниста после V положения.

При неустранении причины неудовлетворительной работы автотормозов заказать контрольную их проверку.

 

Date: 2016-08-31; view: 923; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию