Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Документы и инвентарь, которые секретариат выдает участникам и представителям.





1. Номера. В индивидуальных соревнованиях, которые проводятся в один день – без суммарного зачета, если количество участников позволяет, номера часто присваивают так, чтобы последние две цифры соответствовали стартовой минуте, а первые – индексу (номеру) дистанции. Стартовой бригаде удобно, что на одной минуте уходят одинаковые номера (101,201,301 и т.д.) и сразу видно, кто опоздал или пытается уйти раньше. И в секретариате при проверке карт и карточек удобно сортировать их по индексам дистанций.

На многодневных соревнованиях, если номер выдается участнику на все индивидуальные виды программы один, удобнее присваивать номера по командам, расположенным в алфавитном порядке (внутри команды – участников нужно отсортировать тоже по алфавиту). Так легче раскладывать их по командам для выдачи (особенно, если команд и участников очень много). В этом случае стартовой бригаде работать труднее, и лучше на «шахматку» ставить двух судей для уменьшения вероятности ошибок.

Для эстафет предпочтительнее такие номера, чтобы сразу было видно, с какого этапа прибежал участник. Если нет возможности изготовить специальные номера с указанием этапа, используют сотые (101,102, 103 и т.д.) для первого этапа, двухсотые – для второго и так далее.

Следует, по возможности, для повышения зрелищности печатать номера этапов разными цветами. Например, первого – черным, второго – красным, третьего – зеленым.

2. Чипы, или при компостерной отметке – контрольные карточки. Карточки всегда выдают в секретариате вместе с номерами, а чипы – в зависимости от системы - могут выдаваться как в секретариате, так и на старте. Если часть участников имеет собственные чипы, удобнее остальным выдавать чипы в аренду не на старте, а в секретариате. Там же организуется прием чипов после соревнований.

3. Командная выписка со стартовыми минутами – на каждый вид программы.

4. Протоколы результатов с подписями и печатями.

5. Карты - после распоряжения главного судьи.

6.Техническая информация, схемы расположения стартов и финишей, схемы передачи эстафет, программа (регламент) соревнований. Эта документация – входящая для секретариата (точнее, для службы информации). Обычно все эти документы вместе со стартовыми протоколами размножают и размещают на стендах (информационных щитах). Однако на официальных Российских соревнованиях документы, перечисленные в данном пункте, необходимо выдавать каждому представителю. Но даже на соревнованиях местного значения желательно выдавать их хотя бы представителям детских коллективов.

Date: 2016-08-30; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию