Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игры по взаимодействию





 

Сотрудничество способствует развитию дружеской атмосферы, взаимопомощи, доверия, доброты, открытого общения, делая так, что процесс сосуществования в группе был менее болезненным.

Хорошо рассматривать эти мероприятия как игры, которые развивают определенные навыки, обсуждая это с участниками. Хорошо воодушевлять участников, попробовать еще раз чтобы улучшить выполнение, или же необходимо организовать больше туров. Игры по взаимодействию являются эффективным средством социальной интеграции участников.

Задача аниматора вовлечь каждого участника, чтобы каждый чувствовал себя важным, полезным и частью команды.

 

Снежки

Величина группы: 10-40 участников

Время: 10 минут

Материалы: бумажные листы A4; канатик или скотч длинной 3м.

Цель: развитие навыков работы в команде, создание благоприятной обстановки.

Процедура: Создаются две команды с равным количеством участников. Площадка разделается на две равные части при помощи канатика. Команды располагаются в свободном порядке с одной и с другой стороны канатика. Каждый участник получает по листку бумаги, которую мнет и делает из нее «снежок». Цель, закинуть как можно больше снежков на сторону команды соперника. У команд есть минута для того, чтобы разработать стратегию занятия позиций на площадке для того чтобы суметь закинуть на сторону соперника как можно больше снежков. По команде «Старт» участники начинают кидать свои снежки, а также и снежки, которые были заброшены соперниками. По команде «Стоп» игра заканчивается. Аниматор подсчитывает снежки, которые были закинуты на площадки команд. Выигрывает команда, которая набрала меньше снежков. Игра может повторяться несколько раз.

Бумага и соломки

Величина группы: 20 – 30 участники

Время: 15 минут

Материалы: бумага и трубочки для питья

Цель: расслабление и единение команды

Процедура: Участники делятся на несколько команд. Каждая команда выстраивается в шеренгу и ставит карточку в начале шеренги. Каждый участник команды получает по соломке. По команде аниматора, тот кто начинает должен, дуя в соломку, поднять лист с пола. Затем лист передается другому участнику используя такой же метод. Если лист падает, он отправляется назад первому игроку и все повторяется заново.

 

Date: 2016-08-30; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию