Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слон, пальма, буйвол





Величина группы: 10-30 участников

Время: 15 минут

Материалы: не нужны

Цель: Активация группы

Процедура: Участники становятся в круг. Доброволец выходит в центр круга.

Аниматор объясняет правила игры: тот кто находится в центре, указывает на одного из участников и называет одну из фигур, например «слон». Тот, кто ошибается меняется с тем, кто в центре и продолжает игру. Игра начинается из вышеназванных фигур, но после того как участники их запомнили, игру можно усложнить, включая другие фигуры.

û Слон – тот, кто в центре хватается за нос правой рукой, а левую втискивает в образовавшееся проастранство, придерживая локоть во внутренней части правого локтя. Сосед с правой сторооны наклоняется в сторону центра и поднимает правую руку поверх головы, а левую оставляет внизу, сосед по левую сторону делает наоборот, тем самым имитируя уши слона.

û Пальма – тот, кто в центре поднимает руки вверх и соединяет кисти поверх головы. Его соседи повторяют это движение, но наклоняют туловище в противоположные стороны, тот, кто справа наклоняется вправо, а тот, кто слава наклоняется влево.

û Буйвол – тот, кто в центре наклоняется и подносит указательные пальцы к вискам, тем самым имитируя рога буйвола. Сосед двигает ногами рядом с участником в центре, имитируя грозного буйвола, который готовится к атаке.

û Тостер – тот, кто в центре садится на корточки, а его соседи прыгают вверх.

û Крокодил – тот, кто в центре вытягивает руки вперед и хлопает в ладоши, имитируя пасть крокодила, а соседи «плывут» словно гребут, один справа другой слева наклоняясь к участнику в центре.

û Миксер – тот, кто в центре поднимает руки над головами соседей, которые начинают вертеться вогруг своей оси.

û Балерина – тот, кто в центре поднимает прямые руки вверх и подпрыгивает, поворачиваясь вокруг своей оси, а соседи наклоняются вперед вытягивая назад ногу и руку вперед.

û Вертолет – тот, кто в центре вытягивает руки в стороны и вертится вокруг своей оси, а иго соседи садятся на корточки.

 

Ручной футбол

Величина группы: 10-20 участников

Время: 15 минут

Материалы: мяч

Цель: Координировать движения. Развивать сопернический дух и внимание.

Процедура: Участники становятся в круг и раздвигают ноги на 50 см соединяя их с ногами соседей и наклоняются вперед. Мяч находится в центре круга и участники должны удержать мяч в центре. Игроки соединяют руки и ударяют по мячу как в игре в волейбол. В случае, если мяч выкатывается из центра сквозь ноги 2х участников, тогда эти участники удаляются из игры. Каждый выход участников из игры сопровождается аплодисментами всех участников. Выигрывают два последних участника.

 

Date: 2016-08-30; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию