Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игры рассчитанные на знание и презентацию





 

Существуют простые игры, которые позволяют личностный контакт и близость. Речь идет об играх, целью которых является выяснить имя и определенную минимальную информацию о каждом участнике.

Когда участники не знакомы друг с другом, данная игра является первым шагом для создания группы которая будет динамично и отличительно работать. Эти игры направлены на взаимное знакомство участников. Они очень просты и способствуют созданию позитивной обстановки в группе, участники которой до сих пор не были знакомы друг с другом. В некоторых подобных играх оценка не является необходимой, но в играх направленных на более близкое знакомство, оценка очень полезна. Задавая участникам вопросы, можно узнать как они себя чувствовали во время игры.

 

Здравствуйте! Приветствую вас!

Величина группы: 15 – 30 участников

Время: 10 минут

Материалы: не нужны

Цель: узнать и запомнить имена всех участников группы.

Процедура: Участники становятся в круг. Один из участников обходит круг и хлопает по плечу другого участника. Участник до которого дотронулись также обходит круг, но в обратном направлении, пока не встретится с первым участником. Они три раза здороваются, называют свое имя и продолжают путь по кругу в обратном направлении, бегом до свободного места. Тот, который остается без свободного места снова обходит круг. Игра продолжается до тех пор пока каждый из группы не примет участия, по крайней мере хоть раз.

 

Инициалы качеств

Величина группы: 10-30 участников

Время: 15 минут

Материалы: не нужны

Цель: Дать возможность узнать имена участников и создать приятную обстановку.

Процедура: Каждый произносит свое имя и два положительных качества, которые его характеризуют, название которых начинается с теми же инициалами как и имя. Например: Петру Ангел приятный и активный.

Каждый высказывается когда подходить его очередь, не торопясь, чтобы дать возможность остальным запомнить его имя.

Оценивание: Оценивание можно начать с вопроса: «Как вы себя чувствовали будучи «обязанными» назвать два качества, которые вас характеризуют?»

 

Date: 2016-08-30; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию