Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Капиллярная дефектоскопия





Капиллярный метод дефектоскопии позволяет обнаружить микроскопические поверхностные дефекты на изделиях практически из любых конструкционных материалов

Капиллярный метод дефектоскопии основан на капиллярном проникновении индикаторных жидкостей в полости поверхностных и сквозных несплошностей объекта контроля и регистрации образующихся индикаторных следов визуально или с помощью преобразователя. Он позволяет обнаруживать поверхностные дефекты значительно быстрее и чувствительнее, чем визуальный осмотр.

Пример: Контроль цветными пенетрантами

Пенетрант — специальное индикаторное вещество (чаще всего красного цвета), проникающее в дефекты материала под действием сил капиллярности.

Процесс обнаружения дефектов капиллярным методом разделяется на 5 стадий, 4 из которых показаны на рисунке

Стадия 1. Предварительная очистка поверхности, для того, чтобы краситель смог проникнуть в поверхностные дефекты.

Стадия 2. Применение пенетранта. Пенетрант наносится на поверхность путем распыления, кистью или погружением контролируемого объекта в ванну. Рекомендуемое время контакта 5-30 мин., при Т=5-500С.

Стадия 3. Удаление избытка пенетранта. Избыток пенетранта удаляется салфеткой, либо промыванием водой. Важно иметь в виду, что пенетрант следует удалить с поверхности, но не из полости дефекта. Далее поверхность высушивают безворсовой материей или струей теплого воздуха.

Стадия 4. Применение проявителя. После просушки на контролируемую поверхность тонким слоем наносится проявитель обычно белого цвета. После нанесения необходимо выждать некоторое время. Дефекты будут проявляться как красные следы на белом фоне.

Стадия 5. Контроль. Относительная оценка глубины дефекта возможна по цветовому пятну. Если пятно бледно-красное, то дефект залегает не глубоко в материале. Темно-красные линии указывают на более глубокие дефекты.

 

Билет18

Под базированием понимается размещение авиационных подразделений и частей на аэродроме, обеспечивающее необходимые условия для проведения боевой подготовки, поддержания боевой готовности и ведения боевых действий. Аэродром представляет собой участок местности со специальным оборудованием и сооружениями, которое обеспечивают обслуживание, размещение, взлет и посадку самолетов.

1. Базирование должно обеспечивать:

1. живучесть авиационной техники и аэродрома, при этом аэродром должен находиться вне зоны досягаемости наиболее массовых средств огневого воздействия противника.

2. необходимую глубину воздействия по объектам противника, ограниченную тактическим радиусом действия самолетов.

3. скрытность аэродромов.

4. замаскированное размещение ГСМ, боеприпасов, техники и т.д.

5. ведение боевых действий днем и ночью в различных метеоусловиях.

6. маневр силами и средствами и высокую боеготовность.

Date: 2016-08-30; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию