Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая характеристика входного устройства.





Основные элементы входного устройства:

воздухозаборник с центральным телом (выдвижным конусом) и створками перепуска воздуха, воздушный канал.

Воздухозаборник (рис.22) с размещенным по его оси выдвижным конусом 1 расположен в носовом отсеке головной части фюзеляжа.

Передняя кромка воздухозаборника стальная, выполнена в виде точеного кольца с заостренной кромкой.

На воздухозаборнике имеются четыре створки 11 перепуска воздуха (противопомпажные створки) двухстороннего действия, установленные в четырех вырезах между шпангоутами 3 и 3 б. Обшивка (обечайка) 2 двойная – наружная и внутренняя обшивка с подкрепляющими элементами.

Рис.23. Воздухозаборник:

1 – выдвижной конус; 2 – обечайка; 3 – цилиндрический кожух; 4 – стойка; 5 – радиопрозрачный обтекатель; 6 – контейнер; 7 – трубка крестовины контейнера; 8 – неподвижная труба; 9 – болт; 10 – прорезь в направляющей трубке;11 – створки перепуска; 12 – тяги.

Центральное тело воздухозаборника – выдвижной конус 2, расположен в цилиндрическом кожухе 3. Конус крепится к воздухозаборнику двумя стойками 4, которые разделяют воздушный канал на два рукава.

Выдвижной конус расположен по оси воздушного канала. С помощью силового гидроцилиндра конус может перемещаться на 92 мм вперед и убираться обратно. Конус состоит из радиопрозрачного обтекателя 5 и цилиндрического контейнера 6. Выдвижной конус установлен на неподвижной направляющей стальной трубе 8, внутри которой расположен силовой гидроцилиндр управления конусом.

Радиопрозрачный обтекатель крепится к контейнеру с помощью запирающего устройства, открываемого специальным ключом.

Каждая створка перепуска воздуха 2 (рис.23) имеет по два узла навески и по одному кронштейну с проушиной, к которому крепится тяга 1, идущая от механизма управления створками. Для герметизации створки по ее окантовке проложена резиновая пластинка.

Механизм управления створками перепуска работает под действием гидроцилиндра, расположенного внутри осевой трубы 5.

Рис.24 Механизм управления створками:

1 – тяги; 2 – створки перепуска; 3 – ползун с ушками для присоединения тяг; 4 – болт соединяющий ползун со штоком цилиндра управления створками; 5 – осевая труба механизма управления створками; 6 - кронштейн механизма управления створками.

Воздушный канал в районе расположения конуса имеет кольцевое сечение, затем разделяется на два боковых рукава, обходя кабину летчика, и за кабиной представляет собой цилиндрический канал подвода воздуха к компрессору двигателя.

Date: 2016-08-30; view: 660; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию