Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производственное освещение организации





К освещению офисных помещений, принято подходить ответственно, так как освещение офисов, играет важную роль в производстве, нежели освещение обычных квартирах. От «правильного» освещения в офисе напрямую зависит трудовая деятельность, работающих там людей.

В таблице 5.2.1 дана характеристика освещения фирмы ИП Яковлев А.Л. «МИР», в соответствии с требованиями СНиП 23–05–95 “Естественное и искусственное освещение”.

Таблица 5.2.1– Освещение турфирмы ИП Яковлев А.Л. «МИР»

Хар-ка зрительной работы Наименьший размер объекта различения, мм Разряд зрит-ой работы Подразряд зрит-ой работы Конт-т объекта с фоном Хар-ка фона Совмещенное освещение КЕО, , % при верхнем или комбин-м освещении
Высокой точности От 0,30 до 0,50 III б Малый Средний Средний Темный 3,0

 

Освещенность от системы общего освещения должна составлять не менее 200 лк при разрядных лампах и 100 лк при лампах накаливания.

Офисное освещение турагентства «МИР», максимально приближенно к естественному освещению. Этого эффекта можно добиться способом расположения параллельно к окнам, люминесцентных светильников в несколько рядов, для того чтобы освещение искусственных источников света совпадало с дневным.

Эвакуационное освещение предназначено для обеспечения необходимых условий для эвакуации людей или завершения неотложных работ (устанавливается у выходов и средств пожарной безопасности). Минимальная освещенность рабочих поверхностей при аварийном освещении должна составлять 5% нормируемой освещенности рабочего освещения, но не менее 2 лк., согласно СНиП 23–05–95: "Естественное и искусственное освещение». Раздел «Аварийное освещение», пп 7.60 — 7.68.

Тип светильника для аварийного освещения, был выбран в соответствии с требованиями ГОСТ Р МЭК 6059–2–22–99, а именно: аварийный светильник непостоянного действия – это светильник, в котором лампы аварийного освещения работают только при нарушении системы питания рабочего освещения.

После анализа данного раздела, можно сказать, что освещение офиса турфирмы «МИР» соответствует всем нормам и требованиям согласно СНиП 23–05–95 “Естественное и искусственное освещение”.

 

Date: 2016-08-30; view: 121; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию