Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О причинах фобии и аллергии





 

На встрече читателей Любовь зачитала заметку:

— В Италии 14-летняя девочка попала в больницу в состоянии паралича, посмотрев по телевизору фильм «Паранормальные явления». Сразу после итальянской премьеры этого фильма в службу спасения стали поступать звонки от зрителей, жаловавшихся на продолжительные приступы паники. Какие причины могут такое вызывать?

Владимир (представитель): — Возможно, так реализовалась аллергия на колдовство. К примеру, в прошлой жизни человек очень сильно пострадал от колдовства. Почему он пострадал? Потому что сам до этого, возможно, в позапрошлой жизни кому-то устроил подобное. Вроде бы, звучит, как экзотическая редкость. Но подумайте, – сколько подобных страшных вещей творится на Земле? Речь о страшных магических злодеяниях, становясь жертвой которых, человек испытывает ужас. Загляните мысленно в разные уголки планеты. На самом деле это легкий вопрос. Кто ответит?

Все задумались. Потом Алексей сказал: — Вся Африка этим занимается. Там больше всего людей, практикующих магию вуду и тому подобное.

Владимир: — Давай, развивай свою мысль.

Алексей: — Более того, миллионы лет этим занимаются.

Владимир: — И в частности практикой зомбирования. Это очень страшная вещь. Основная часть её населения живет в страхе перед черными колдунами. Там человеку могут запросто подсунуть особое снадобье, из-за чего он полностью парализуется. Не способен ни двигаться, ни дышать, ни говорить. Настолько похож на труп, что его и считают уже мертвым. Поэтому хоронят. При этом человек воспринимает и слышит все, что происходит вокруг. Он страдает, испытывает ужас, но не способен крикнуть, шевельнуться и никаким образом подать знак. Ночью человека выкапывает черный колдун – бокор, который делает его своим рабом. Конечно, такой ужас и страдания оставляют неизгладимые впечатления в душе, и закладывают соответствующие неадекватности на будущее. И, на самом деле, таких жертв огромное количество. А вообще, черной магией занимается весомая часть земного населения.

Сергей: — Наверное, к числу жертв можно отнести и тех, кого приносят в жертву.

Владимир: — Да, и это тоже. В Гаити, например, люди из охраны предпоследнего президента Бертрана Аристида – «армии каннибалов» – признавались: «Да, мы едим человечину, но строго в ритуальных целях». Вообще, специфика вуду и африканского колдовства в том, что очень ценятся материальные производные для совершения обрядов, особенно человеческие органы. Самое ценное – то, что отрезается от живого человека. В прессе описывалась ситуация: на застолье по какому-то поводу собрались колдуны. Присутствовал гость. Внезапно колдуны нападают на гостя. Он в ужасе кричит, пытается отбиваться, а они увлеченно отрезают от него кусочки. Потому что это очень ценная вещь для магии. Представьте, что испытывает этот человек. Кошмарных ситуаций там сколько угодно, и творится это в огромных масштабах. В статье Владимира Вестника о Гаити было сказано о том, что статистика свидетельствует о прямой зависимости между количеством жертв от стихийных катастроф и мировоззрением данного региона. Так вот, в 70-х годах прошлого века в Африке только от засухи погибло 1 миллион 700 тысяч человек. Картина еще тяжелее, если учесть потери от войн и конфликтов. Счет идет на миллионы. Вот и подумайте о соответствиях.

Примечание

Согласно данным, которые приводит академик РАН Осипов В. И., в 1970-1975 годах в Африке только от засухи погибло 1 793 000 человек. В последние десятилетия в целом на Африку приходится 53% всех земных жертв от разных стихийных бедствий. Адрес статьи: http://vivovoco.astronet.ru/VV/JOURNAL/VRAN/CATA/CATA.HTM

Гостья: — А как можно объяснить такую фобию как, например, страх высоты?

Владимир: — Фобии и аллергии имеют общую основу. Экстремальное негативное эмоциональное переживание имеет следствием неадекватно острую реакцию на подобную ситуацию. К примеру, человек погибает от падения с высоты. В следующей жизни у него появляется боязнь высоты. Человек погибает в замкнутом помещении, или в гробу (если по ошибке похоронили живым). В следующей жизни у него клаустрофобия. Если человек погибает, а рядом оказываются, например, цветы, в следующей жизни у него аллергия на цветы. Если человек отравился каким-то продуктом, в следующей жизни на этот продукт будет аллергия. В более мягкой форме может выражаться как неприязнь. Можно сказать, что фобия – по сути, аллергия на ситуацию. То есть, это разновидность аллергии.

— Может ли человек справиться с фобией или аллергией?

Владимир: — Когда человек узнает причину, внутренней работой он может попробовать выправить свою неадекватность.

— Это лишь прошлая жизнь вызывает такие последствия?

Владимир: — В целом под прошлой жизнью я подразумеваю не только прошлое воплощение, но и прошлые годы этой жизни. Например, одна голливудская знаменитость серьезно отравилась рыбой. Впоследствии не смогла есть ничего белкового. Зато похудела. Теперь она рада тому, что тогда отравилась.

Сергей: — Но получается, что фобия – часть неадекватности. То есть, в экстремальных ситуациях формируется неадекватность.

Владимир: — По ходу огромного количества воплощений оттачиваются реакции на самые разные ситуации. Чем больше опыт души, тем более адекватнее и взвешеннее ее реакция. В основе адекватной реакции опыт миллионов лет. А экстремальные ситуации действительно влекут возникновение неадекватности. В дальнейшем человеку придётся испытать еще много разнонаправленных воздействий, чтобы нейтрализовалась неадекватность. Но дело в том, что экстремальная ситуация – следствие неправильной жизнедеятельности самого человека, его проступка. Итак, у нас есть основания утверждать, что пострадавшие от просмотра фильма люди – не безвинные жертвы. Они заработали свою проблему проступками в прошлом.

Что касается страха, то он по ходу эволюции всё равно сохраняется, поскольку это необходимое для жизнеспособности качество. Страх необходим для адекватной реакции.

Наталья: — Аллергия возрастает в последнее время в геометрической прогрессии. Наверно, это зависит и от продуктов, и от экологии.

Владимир: — Аллергия возрастала и в условиях улучшения экологии. Когда у нас встали многие промышленные предприятия, когда природа стала чище, всё равно отмечалось возрастание аллергии, как и заболеваемости в целом. На самом деле, по влиянию на здоровье экология стоит на втором-третьем месте. На первом месте то, что живем в особое время, время интенсификации кармы.

Date: 2016-08-30; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию