Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любая разновидность эгоизма делает человека чужеродным элементом для общества, цивилизации и Бога.





Люди – частицы Бога. Пренебрегающие слишком многими не должны удивляться тому, что Бог немилостив к ним.

 

 

Обособление

В современном обществе обособлению способствует уклад жизни. Урбанизация жизни, сужение специализаций и погруженность в виртуальное пространство Интернета и телевидения способствуют деградации естественно сложившихся традиций общения и единения. Процесс деградации этих традиций ускоряется устоявшимися в обществе патологичной системой отношений и патологичными системами мировоззрений.

Обособление, равно как и дефицит любви, характерно практически для всех современных развитых обществ Земли. В силу привычки большинство не очень озабочено этими изъянами, но рано или поздно за них неизбежно приходится нести коллективную ответственность.

Тяжелый грех совершают люди, насаждающие порядки, которые в итоге влекут рознь.

Особенно грешно содействовать конфликтам и войнам, так как они ведут к обособлению.

Грубое нарушение любой из Норм Разумного Бытия в итоге ведёт к обособлению.

Обособление снижает иммунитет общества, открывая его для всех возможных невзгод.

Грех нелюбви

 

Злоба

Люди – частицы Бога.

Причиняющий им вред и притесняющий их действует вопреки Любви и вопреки Богу.

Когда человек испытывает ненависть, его душа излучает ненависть, добавляя в мире зло.

 

Люди – частицы Бога. Злоба и раздражение к людям есть злоба и раздражение к Богу. Высшей Волей иммунитет человека снижается соразмерно его злобе и раздражению.

Адекватно реагируя на угрозу, надо по возможности сдерживать злобу, даже когда приходится соразмерно воздавать злом. В этом случае надо благожелательно думать о душе противника, сознавая, что, служа орудием кармы, способствуете эволюции его души.

Невзгоды следует принимать со смирением, без ненависти, обиды и раздражения. Они – воздаяние за прошлые грехи. Люди, через которых идут эти невзгоды, – всего лишь исполнители кармического воздаяния. Воздавая им в ответ адекватно, не злобствуйте излишне.

 

 

Убийство

Если кто-то ударил другого, то говорят, что ударили человека, но никто в здравом уме не скажет, что ударили всего лишь часть человека. Так и покушение на жизнь человека, равно как и на свою жизнь, есть, по сути, покушение на Бога, поскольку человек – частица Бога. Нет более тяжкого преступления, чем пойти против Бога.

 

Человек, покушающийся на жизнь людей, является патологичной частицей Бога, так как он далеко отошёл от Норм Разумного Бытия. Если жизнедеятельность такого человека реально угрожает жизни людей, то долг всякого, имеющего на то возможность, – остановить его. Если невозможно ограничить его свободу действий иным путём, можно убить его, чтобы защитить жизнь нормальных людей. Это будет благодеянием и не будет нарушением нормы любви по отношению к преступнику. Адекватное воздаяние – всегда во благо нераскаявшейся душе.

Непрепятствование такому человеку, а тем более оказание помощи, например, деньгами, продуктами или медицинской помощью, равносильно соучастию в убийстве.

Насилие

Применение насилия – одна из тяжелейших форм преступления против Любви. Насилие совершенно недопустимо, за исключением случаев, когда оно является формой сдерживания насилия или адекватного ответа на него.

 

Оскорбление

Унижение чужого достоинства является преступлением против Любви.

 

 

Проклятие

 

На полевом плане проклятие является энергоинформационной агрессией. Если акт физической агрессии обычно непродолжителен по времени, то проклятие является, независимо от воли проклинающего, программированием долговременного негатива. Срок действия проклятия может растянуться на несколько воплощений.

Обычно люди идут на проклятие вследствие обиды или гнева. Проклятием является устное пожелание зла. Как и другие формы умышленного насылания порчи, проклятие является магическим действием. Хотя сразу внешних изменений обычно не наблюдается, последствия бывают тяжёлыми.

Особенно тяжелы последствия проклятий, произнесённых эмоционально при объекте проклятия или при посторонних. Заклятием или проклятием является устно высказанное негативное пожелание. Не стоит заблуждаться, что для проклятия обязательно произносить слова «проклинаю» или «будь проклят», хотя сила последних действительно велика.

 

Последствия в каждом случае индивидуальны. Если иммунитет проклинаемого невысок, его судьба и здоровье оказываются испорчены. Но и проклинающему кармически воздаётся сполна. Проклиная другого, человек автоматически оказывается проклятым сам.

Жизненные катастрофы, испорченная судьба, неизлечимое заболевание делают жизнь настолько тяжёлой, что смерть становится желанной.

Бывает, что такие люди, несмотря на плохое здоровье, иногда доживают до глубокой старости. Продлением нежеланной жизни человеку даётся шанс осознать и раскаяться. К сожалению, мало кто использует этот шанс. Но и смерть не даёт избавления, если нет глубокого раскаяния в своём проступке.

При проклятии начинается война эгрегоров родов. Поэтому в этом противостоянии оказываются задействованы и родственники.

Особенно опасно проклинать родственника.

 

В целом же, последствия проклятия совершенно непредсказуемы, поскольку, как и при любом магическом противостоянии, человеку не дано видеть истинного соотношения сил и существующих тонкоматериальных обстоятельств. На разных уровнях иерархии надорганизмов это соотношение может быть самым разным. Поэтому и время реализации кармических последствий за проклятие непредсказуемо. У некоторых проклинающих негативные последствия в собственной жизни наступают раньше, чем происходит реализация их проклятия. Бывает и так, что кармические последствия настигают проклявшего лишь в следующей жизни. Каким бы не было соотношение сил, кармическая ответственность неизбежна. Если проклинаемый достаточно праведен, то он не пострадает.

Каким бы справедливым не казался повод для проклятия, от него следует воздерживаться хотя бы ради себя и своих близких, учитывая, что карма перераспределяется в социуме близких людей. Гораздо целесообразнее сосредоточить усилия на адекватном воздаянии, если есть уверенность в его оправданности. Другой выход – простить обидчика и обратиться к Богу с просьбой о вразумления души обидчика.

Данное мной описание является упрощённым и потому не затрагивает множества реальных аспектов

Date: 2016-08-30; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию