Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Валерий Кравец, Москва





В описании Норм Вы указываете, что можно Нормы Любви и Единения выделить в настоящее время по первостепенности и актуальности. Есть ли что-то первостепенное и актуальное (черты характера, стереотипы, грехи), в ракурсе следования Нормам Разумного Бытия, мешающее заметным, значимым изменениям в судьбе человека? И по каким причинам немногие имеют такие изменения?

Немногие достигают значительных улучшений акцией оптимизации (см. на нашем сайте www.vladivest.ru) или попытками соблюдения Норм Разумного Бытия. Потому что большинство людей обладают следующими недостатками, которые самим не видны:

Лень. Чтобы взяться за реальное, а не декларативное соблюдение Норм, требуются решимость, дисциплина и трудолюбие. Мало кто способен на это.

Пониженная самокритичность. Мало кому дано осознавать реальное состояние своей души. К своим недостаткам восприятие нечувствительно, поскольку адаптировано.

Лукавство. Мало кто достаточно честен для того, чтобы объективно оценивать свои поступки. Такие люди любые свои проступки легко оправдывают и не видят необходимости их выправлять.

Гордыня. Многие на самом деле довольны нынешним состоянием своей души, считая, что они итак хороши. Признают за собой лишь мелкие некорректности. Да и эти недостатки видятся им вполне простительными на фоне достоинств, которые легко у себя обнаруживают.

Нетерпеливость. Едва начав работу над собой, люди бросают ее, посчитав, что уже все поняли и остальное как-нибудь скорректируется само собой. Произошедшие изменения многие считают достаточными, соответственно, работа над собой видится уже не столь актуальной. Но это иллюзия. Ущербности души формировались многие тысячелетия. За две-три акции оптимизации, за короткий срок их не выправить в принципе.

Формализм. Формально выполняя все, что требуется, они действуют не всерьез, как бы для пробы, на всякий случай. В итоге результаты незаметны. На этом все заканчивается. Формальный подход во время акции оптимизации может иметь и более неприятные последствия. С одной стороны, привлекается внимание к своим проступкам, с другой – человек не испытывает настоящего глубокого раскаяния, не корректируется достаточно, чтобы впредь аналогичные проступки были невозможны. Это провоцирует наступление вразумления за эти проступки. Получив неприятности, человек считает акцию оптимизации делом неоднозначным и, так и не получив особых позитивных изменений, перестает работать над собой.

Необъективность и ненаблюдательность. Результаты есть, но из-за того, что человек не связывает их с соблюдением Норм или акцией оптимизации, считает произошедшее случайным совпадением. Вследствие необъективности также происходит неправильная интерпретация событий.

Непоследовательность. Делается серьезная акция оптимизации, происходят какие-то изменения. Но с тем же усердием совершаются проступки, которые вследствие лукавства не воспринимаются серьезными. Некоторые даже успевают, по сути, войти в другой эгрегор с другим мировоззрением, продолжая декларировать верность Нормам Разумного Бытия. Соответственные пестрые последствия.

Неправильное понимание Норм. Для правильного понимания описания Норм необходимо хорошо усвоить также остальной теоретический материал концепции РЕЛГРОС. Без этого, как бы соблюдая Нормы, можно делать ошибки.

Недоверие. Получив не очень внятные результаты из-за того, что работа проведена весьма поверхностно, считают, что не сами виноваты, а метод неэффективен.

 

 

РАЗНОЕ

 

 

Подруга-вампир

 

Фрагмент из беседы.

Наталья, мать Александра Федорченко: — Как избавиться от вампиризма близких людей, точнее друзей. Мне категорически советуют прервать с ними отношения. Но ведь так можно всех друзей растерять. Есть объективные обстоятельства к несчастьям этих людей, есть постоянная «невезуха». Один такой человек каждый день после работы сбрасывает на меня свой негатив.

Александр, отец Александра Федорченко под внимательными веселыми взглядами присутствующих поспешил уточнить: — Это не я! Я тоже в числе страдающих, поскольку рядом нахожусь, – чем вызвал общий смех.

Наталья: — Да, это другой человек – моя приятельница. Мы работали вместе. Не скажу, что это в полном смысле дружба, но нас связывают многолетние теплые отношения. Сейчас такой период, что она устроилась на другую работу и там у нее все не ладится. И вот я на протяжении многих вечеров вынуждена выслушивать этот ужас. Потом чувствую упадок, и на здоровье это влияет.

Володя (мой представитель): — Это ваше сострадание некорректно. Вы имеете один потенциал благополучия, она – другой. Когда есть значительное различие потенциалов контактирующих, происходит утечка, отток. Если бы вы были на одном уровне: обе удачливы, или обе неудачливы, то Вы не почувствовали бы вампиризма.

В жизни нередко наблюдается, что человек, поднявшийся на новый уровень успешности, прекращает общение с прежним кругом, особенно если это была среда неудачников. Выглядит это некрасиво и объясняется в основном психологическими моментами. Но порой в подобной ситуации присутствует и некий аспект целесообразности. Кто-то из наших рассказывал про знакомого. Тот был способным, деятельным, но за что бы ни брался, ничего не получалось – удача из рук уплывала. Семья, в которой он жил, была неблагополучной: алкоголики, неудачники, больные. Когда он нашел себе подругу, то переехал к ней и до минимума сократил контакты с семьей. И все у него пошло на лад, все стало получаться. То есть у него было все для достижения успеха, а семья была якорем, не пускавшим наверх. Можно сказать, был на помойке, пока не нашел сил отойти от нее. Иногда надо просто отойти от подобной помойки.

Наталья: — Дело в том, что этот человек – не помойка. Она умная, грамотная, работает на очень высокой должности.

Володя: — Я имею в виду кармический уровень. Это не зависит от того, где работает человек. Надо искать способы изоляции от нее.

Наталья: — Не хочется обидеть ее.

Володя: — Слишком дорого платить приходится: вы платите не только собой, но и благополучием семьи. Выслушивать чужие долгие жалобы кармически негигиенично. Нельзя этого делать. Надо сказать «Сейчас некогда, в другой раз». Раза через три она поймет. А вообще надо подобрать психологические приемы аккуратного завязывания разговора, а если понадобится, и отношений.

Наталья: — Хочется двух зайцев поймать: и от этого негатива избавиться, и отношения не потерять.

Гостья: — Когда человек скидывает в разговоре свой негатив, надо постараться ясно показать, что вам это неинтересно. А когда будет более безобидная тема, проявить свой интерес.

Володя: — Если общение происходит с вампиром, то и через общение на безобидные темы будет происходить откачка.

Артем: — Почему она это делает?

Володя: — Интуитивно чувствует необходимость восполнить дефицит жизненного потенциала через общение с «добрым человеком». Мир не без «добрых людей» — сказал он, выразительно улыбнувшись Наталье.

Ребята засмеялись.

Артем: — Просто энергоподпитка идет?

Володя: — Примитивно это можно обозначить как энергоподпитка. В эзотерике принято понимать, что по установившейся энергоинформационной взаимосвязи происходит перераспределение позитивной и негативной энергетик. На деле все гораздо сложнее. Любой объект наделен потенциалом реализации. И у каждой души есть потенциал реализации. Потенциал реализации представляет собой широкий спектр самых разных компонентов: позитивная и негативная энергетика, удача по судьбе, возможности самореализации, программа энергетического тонуса (не энергетика), также есть такие составляющие потенциала, как физическая, интеллектуальная, эмоциональная, духовная.

Артем: — Может, ты расскажешь, как можно со стороны помогать в такой ситуации, если человек не понимает. Вот у моей мамы тоже есть подруги, которые загружают ее своими проблемами. Она по своей доброте не может отмахнуться от них, хотя я объясняю нецелесообразность такого общения. Ведь у нее и удача, и здоровье после этого явно снижаются. Думаю и у многих из присутствующих есть подобные проблемы.

Володя: — Главный способ – разъяснение. Надо объяснить в адаптированной, понятной человеку форме реальное мироустройство, объяснить, что нет ничего бесплатного. Если мать помогает подруге, таща ее на кармическом буксире, то она платит благополучием семьи.

Артем: — Она так же, как и Наталья, боится старые отношения разорвать, боится одиночества.

Володя: — Надо искать других, своего уровня, с кем можно общаться без ущерба.

Наталья: — Легко говорить тем, кто не пожилой. В молодом и зрелом возрасте легко найти, с кем общаться. А у меня знакомые, с которыми поддерживаю отношения 30-35 лет. Нас многое объединяло, многое мы совместно испытали. Получается, что некоторые семьи постигают обычные для такого возраста смерти, инсульты. Конечно, в таком состоянии такие семьи невольно начинают подпитку от тех, с кем общаются. И что теперь, – отказываться от всех друзей?

Володя: — В целом от друзей нельзя отказываться. Даже если происходит невольная их подпитка. Когда это случается ситуационно, ограниченно по сроку, то это естественно и нормально. Сейчас мы ведем речь об исключительных ситуациях. Подруга, которая каждый вечер часами изливает свои проблемы – это ненормально. Из своего круга знакомых и друзей явно патологичные варианты стоит отсеивать. Это не ваше личное дело, это дело вашей семьи.

 

 

Date: 2016-08-30; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию