Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Елена (фунготерапевт), Москва.





Чем вызвано пожелание не мыться и не стричься во время проведения акции оптимизации?

 

Мытье тела и стрижка вызывают дестабилизацию иммунной системы, особенно в первые сутки после этого. Например, научными исследованиями установлено, что в первые сутки после мытья организм более уязвим для инфекций. Американские исследователи наблюдали за состоянием здоровья добровольцев, которым в качестве эксперимента было предложено не мыться в течение года. Участники эксперимента продолжали вести обычный для себя образ жизни. Значительная часть из них к концу эксперимента или раньше исцелились от некоторых своих хронических заболеваний, в том числе сердечно-сосудистого характера. Про обонятельные страдания окружающих и супругов не сообщалось, хотя вряд ли обошлось без этого.

Я могу объяснить это следующим. Организм человека эволюционно формировался в условиях дикой природы, и для него естественно существовать в режиме автоматического самоочищения. Имеется в виду чистота в биологическом, а не нашем цивилизованном понимании. Мытье и стрижка не были актуальны для выживания и потому не закреплены как физиологическая норма на уровне программ жизнедеятельности. Соответственно, как это ни неприятно звучит для цивилизованного человека, для человеческого тела физиологически нормально обходиться без мытья и стрижки. Физиология эволюционно очень инертна, поэтому многих тысячелетий, прошедших с тех пор, когда наши предки жили в пещерах, недостаточно для значительных изменений.

Поверхностный слой ороговевших кожных чешуек, состоящих из полуживых клеток, и естественная жировая смазка являются частью иммунной системы. Они защищают не только от посторонних веществ и бактерий, но и от негативных энергоинформационных воздействий и энергоинформационных структур. В естественном режиме с поверхности кожи отваливается около пятидесяти миллионов клеток в сутки, отчасти унося с собой воспринятый негатив, а также пот, вобравший выведенные из организма ненужные вещества. Иммунитет приспособлен к этому режиму.

При мытье снимается поверхностный слой таких клеток вместе с жировой смазкой. То есть, организм лишается поверхностной системы защиты. Для эскона организма это стрессовая ситуация. Эскон организма работает в напряженном режиме, чтобы, защищаясь имеющимися ресурсами, восстанавливать нарушенную защиту. На восстановление основной части поверхностной защиты уходит около суток. Работа по восстановлению продолжается и в последующие дни. Когда приходится концентрировать ресурсы в одном направлении, неизбежно теряется контроль в других направлениях. Остается меньше ресурсов для решения физиологических проблем. Потому и снижается иммунитет организма в первые дни после мытья.

Например, даже мытье головы может временно снизить энергоинформационный контроль за ситуацией. Ведь именно в области головы находится лидирующая, наиболее сложная часть эскона – душа. Состояние головы и волос влияет на взаимосвязь с эгрегорами. В частности, такая взаимосвязь зависит от длины волос. Например, женщинам актуальнее быть во взаимосвязи с эгрегором рода и народа, поэтому их волосы обычно длиннее.

Не случайно у артистов существует старая примета – не мыть голову в день выступления, а еще лучше и за несколько дней до выступления.

Стрижка также влечет определенный дисбаланс в энергоинформационном обмене, поскольку через волосы идет значительная часть такого обмена. На восстановление баланса тоже расходуется ресурс внимания эскона.

В целом при работе в стрессовом режиме расходуется дополнительный потенциал реализации. То есть, меньше сил остается на решение других проблем.

Если эскон организма освободить от стрессов, связанных с мытьем и стрижкой, то останется больше ресурсов для восстановления здоровья и решения других проблем.

Что касается мытья и стрижки в обычной ситуации, то, конечно, в цивилизованном обществе люди не могут позволить себе обходиться без этих процедур. Поскольку по ходу становления цивилизации произошли необратимые изменения в культуре.

Обращаю ваше внимание на то, что соблюдение этой рекомендации отнюдь не является обязательным условием оптимизации.

 

Стоит ли делать клизмы или пить слабительное во время акции оптимизации?

Организм определенное внимание уделяет нейтрализации и выводу токсинов. Разгрузка от токсинов предлагаемыми мерами позволяет организму больше сконцентрироваться на главном. Поэтому для тех, кому это приемлемо, определенный смысл в предлагаемом есть.

 

Не лучше ли двигаться с двух сторон: совместить перенастройку души с применением природных средств (фитотерапия, фунготерапия), если лекарства нежелательны?

Лучше. Если целью акции оптимизации является оздоровление.

Если цель другая, то лучше обойтись без этого, так как усвоение предлагаемых средств связано с усложнением обмена веществ, а значит, с некоторым усложнением информационной работы.

 

 

Date: 2016-08-30; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию