Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доказать ваше расположение друг к другу





Вы увидите, что на то, чтобы доказать свое расположение друг к другу, у вас уйдут считанные мгновения, как в этом упражнении. Но это значительно облегчит решение проблемы, благодаря тому, что напомнит вам: вы партнеры, вы многого добились вместе, вы от всей души хотите трудиться вместе над решением этой проблемы и создать еще более успешные отношения. Мы советуем вам всегда доказывать свое расположение друг к другу, после того, как вы выбрали время и место для переговоров и до того, как пройдете оставшуюся часть переговорного процесса. Кроме того, вы можете делать это, если обстановка становится напряженной или если вы начинаете терять веру и беспокоиться о благоприятном исходе переговоров.

Шаг 1. Вспомните о своих прежних успехах.

У вас с партнером, как и у других пар, были успехи, даже если о них сложно вспомнить в пылу ссоры. Ваши встречи увенчались успехом, иначе вы бы не были вместе. Вам было приятно проводить друг с другом время, и вместе вы достигли ряда целей. Возможно, у вас есть дети. Вы купили дом или машину. Собрали определенную сумму денег. Ходили в кино или на званые обеды, праздновали дни рождения. Преодолели болезни. Обставили мебелью свой дом или квартиру, обновили, покрасили или убрали его вместе. Вы встречаетесь сродными и друзьями. Проводите вместе отпуска, выходные, праздники или ездите в путешествия. Чтобы доказать свое расположение друг к другу, сперва лучше всего вспомнить об этих хороших временах. Вы не только оживите свои чувства, но и вспомните о том, на что вы способны и почему вы вместе и теперь.

Если вы чувствуете, что вами начинают овладевать сожаление, обида или злость, из-за того что в последнее время всего этого нет, постарайтесь вспоминать о прошлом, а не сегодняшнем дне, и о своем чувстве любви к партнеру, и переходите к части А. Если вы не можете этого сделать, прочтите раздел «Как забыть об обиде и злости».

Часть А. Выберите три позитивных события. Выберите три позитивных события или успеха в совместной деятельности из истории ваших отношений, когда вы думали хорошо о своем партнере и наслаждались вашими отношениями. Вернитесь мысленно в те времена, чтобы снова испытать добрые чувства к партнеру (если необходимо, даже к тому моменту, когда вы встретили друг друга и ходили на свидания). Подумайте об этих события несколько минут, вспомните их достаточно хорошо для того, чтобы описать партнеру, напишите о них, если хотите, и переходите к части Б.

Часть Б. Поделитесь приятными воспоминаниями. Теперь в течение нескольких минут поделитесь приятными воспоминаниями, чтобы напомнить друг другу и самим себе, как вам хорошо может быть вместе. Спокойно и с любовью обсудите эти приятные воспоминания, пока не почувствуете, как ваше расположение друг к другу возвращается. Когда напряжение, которое вызывает проблема, ослабнет благодаря этому обсуждению и тому, что вы вспомнили: вы — партнеры. Когда вы снова почувствуете, что вы пара, что между вами — прочная связь, переходите к следующему шагу. (Если вы застряли на месте и не можете оживить добрые чувства друг к другу, воспользуйтесь советами, приведенными в разделе «Как избавиться от обиды и злости», и вернитесь затем к этому упражнению).

Шаг 2. Признайте важность ваших отношений. Никто из вас не пытался бы решать проблемы, возникшие между вами, если бы ваши отношения были вам безразличны. Напомните друг другу, что вы заботитесь о ваших отношениях, о самих себе и друг о друге. Вы потратили друг на друга и на построение ваших отношений свои время, силы и заботу. Напомните вашему партнеру, что вы в него вложили («Я был с тобой ________ лет, и хочу, чтобы мы и дальше были вместе») и что вам важно решить эту проблему таким образом, чтобы вы были оба счастливы друг с другом.

Шаг 3. Согласитесь с тем, что вы можете найти решение путем сотрудничества. Хотя вам может быть трудно поверить в то, что вам удастся найти решение, которое бы удовлетворило вас обоих, скажите друг другу вслух, что и в этой ситуации можно найти способ к сотрудничеству, и вы готовы сделать все, чтобы его найти. Скажите, что вы заботитесь о том, чтобы партнер был удовлетворен, равно как и доволен выбранным решением.

Доказать расположение — это создать атмосферу взаимной заботы, доверия и командной работы, в которых вы нуждаетесь, чтобы чувствовать сотрудничество со стороны друг друга. Однако если ваша проблема особо сложна, или если напоминает ту, которая вызвала серьезные проблемы в отношениях в прошлом, или если вы постоянно ссорились и ругались вместо того чтобы решать проблемы, ваш партнер все равно будет чувствовать тревогу. Как мы писали в главе 3, если один из партнеров встревожен, то это препятствие можно преодолеть, успокоив его.

 

Date: 2016-08-30; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию