Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Докажите свое расположение друг к другу





В жизни пар расположение друг к другу — это сочетание доверия, привязанности и позитивного отношения друг к другу. Люди, которые любят и уважают друг друга, лучше уживаются и большего добиваются в жизни, поскольку чувствуют заботу, любовь, доверие со стороны партнера. Когда вы с партнером доказываете свое расположение друг к другу, вам становится легче решать проблему, поскольку вы помните — решение проблемы полезно для ваших хороших отношений. Если вы докажете свое расположение друг другу, то не будете забывать, что вы сообща решаете проблему, а не конфликтуете, что вы стремитесь к обоюдному удовлетворению, и что вам просто приятно чем-то заниматься вместе. Партнеры, которые приступают к переговорам, не доказав свою добрую волю, могут забыть о том, какое место в их отношениях занимает данная проблема, смотреть на партнера как на «врага» (соперника) и думать, что решение данной проблемы — это единственный шанс сохранить отношения в целом. Если это происходит, из-за своей тревоги они начинают соперничать друг с другом, переживать по поводу того, что их используют, или опасаться, что переговоры превратятся в ссору.

Роуз и Джон перед тем как научились доказывать свое расположение друг к другу, часто оказывались в неприятных, вызывающих разочарование ситуациях, как, например, эта.

После обеда они договорились провести переговоры.

Роуз (резко, встревоженно, неясно): — Ладно, Джон, давай сейчас поговорим о моей проблеме. Я несчастна из-за того, что чувствую себя беспокойной и бесполезной. Я так больше не могу.

Джон (напрягаясь): — Что ты хочешь делать?

Роуз (не решая проблему, а просто реагируя на его слова): — Понятия не имею. Я просто чувствую себя несчастной. Возможно, я пойду работать.

Джон (возвращаясь к своим старым убеждениям): — Роуз, тебе нет необходимости работать. Я достаточно зарабатываю. Я хочу, чтобы ты была дома.

Роуз (со злостью): — Ты просто меня не слушаешь. Мне надо заняться чем-то значимым, полезным.

Джон (со злостью): — Вот и займись чем-нибудь полезным вместо того, чтобы меня доставать! (Этот разговор оставил у них обоих чувство разочарования и неудовлетворенности).

После того как Роуз и Джон поняли важность того, что необходимо доказать расположение друг к, у них получился другой диалог.

Роуз (говорит о своих добрых чувствах к Джону): — Джон, я благодарна тебе за то, что ты согласился обсудить со мной эту проблему. Мы решили с тобой много проблем, и я доверяю твоим советам и суждениям.

Джон (дает ей понять, что он о ней заботится): — Роуз, мне очень понравился ужин, и я с удовольствием ожидаю этого разговора. Ты знаешь, я всегда хотел твоего счастья, и уверен, что вместе мы сможем решить эту проблему. (Оба они теперь напомнили друг другу о своей долгой и успешной совместной жизни, и они оба готовы работать над тем, чтобы решить проблему которая им теперь кажется более общей).

Если, пытаясь создать условия для переговоров, вы вдруг понимаете, что на данный момент не испытывает друг к другу теплых чувств, то приведенное ниже упражнением поможет вам выразить и раскрыть свою любовь к самому себе, друг к другу, к вашему союзу. Это упражнение поможет вам вспомнить всю историю ваших отношений чтобы доказать ваше расположение друг к другу, чтобы вы и ваш партнер вспомнили о том, что вы — опытная команда, которая многого добилась и слаженно работает. Переговоры наверняка пройдут лучше, если начнутся в спокойной, позитивной и многообещающей атмосфере.

 

Упражнение

Date: 2016-08-30; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию