Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создать условия для переговоров





Из двух последних глав вы узнали, как определить проблему и сообщить о ней партнеру и как получить от него согласие на переговоры. Чаще всего это самые трудные шаги Древа переговоров, потому что они являются вступительной частью в систему решения проблем в духе сотрудничества, которая противоречит нашим привычкам соперничать и тем убеждениям, которые мы приобрели за свою жизнь. Она противоречит уверенности в том, что при решении проблем в отношениях всегда один проигрывает, а другой выигрывает. После того как вы пройдете эти два шага, вы твердо встанете на путь создания свободных отношений в паре, основанных на переговорах в духе сотрудничества и вере в то, что вы — единая команда. Создать условия для переговоров — это следующий шаг, который означает создание атмосферы и отношений, благоприятных для сотрудничества и, таким образом, способствующих успешному решению проблемы. Этот шаг включает в себя четы-ре этапа: выбрать время и место, доказать расположение друг к другу, успокоить друг друга и избавиться от обиды и злости. Если вы потратите время на то, чтобы выполнить эти четыре процедуры, то это поможет вам создать обстановку, которая значительно облегчит переговорный процесс, а также будет способствовать принятию решения в духе сотрудничества, устраивающего вас обоих. Этот шаг предназначен для того, чтобы вы решили проблему наиболее простым и эффективным способом. Выполняя его, вы создаете обстановку, которая дает возможность провести разговор в спокойной атмосфере, чтобы вас никто не прерывал, что способствует решению проблемы в духе сотрудничества и осознанию того, что вы — единая команда. Хотя на то, чтобы объяснить вам этот шаг и научить вас необходимым навыкам, мы тратим целую главу, на практике вы заметите, что создание условий для переговоров обычно занимает считанные минуты.

Создание условий состоит из 4 частей:

1. Выбрать время и место. Если у вас есть достаточно времени для того, чтобы провести переговоры, не прерываясь, в спокойной и расслабленной манере, если выбранное время устраивает вас обоих, то шансы на успешное решение проблемы в духе сотрудничества у вас значительно возрастают, а если вы пытаетесь провести переговоры, спеша утром на работу, поздно ночью, общаясь с детьми или отвечая на телефонные звонки, - то значительно снижаются.

2. Доказать расположение друг к другу. Поделитесь друг с другом планами на будущее, вспомните, что хорошего было в ваших отношениях именно тогда, когда испытываете стресс и сосредоточены на проблеме. Это чувство взаимного расположения позволит вам провести переговоры в положительно заряженной атмосфере, усилит вашу мотивацию и напомнит вам о том, что вы достаточно вложили друг в друга, и ваши отношения стоят того, чтобы вы потрудились над их сохранением и улучшением.

3. Успокоить друг друга. Успокойте друг друга, когда тревожитесь за результат ваших переговоров, и вспомните о том, что эти переговоры ведутся всего лишь по одной проблеме, и вовсе не означают, что ваши отношения в целом в опасности.

4. Избавиться от накопленных обиды и злости. Часто, если проблема не решается вовремя, пары начинают испытывать все большее разочарование, которое со временем превращается в злость и обиду, что мешает провести переговоры в спокойной и продуманной манере. Вы должны уметь забывать на это время об обидах и злости, чтобы эти ваши чувства не мешали вашему общению и сотрудничеству.

 

Date: 2016-08-30; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию