Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как. избавиться от этих чувств при помощи специалиста





Если эти негативные эмоции долго вас мучают, если вы в прошлых отношениях неоднократно следовали отрицательным моделям поведения (вас бросали, разоряли, обманывали), если по отношению к вам проявляли физическое, моральное или сексуальное насилие, если вы пережили обиды, или невнимание в детстве, или какие-либо другие наносящие травму обстоятельства, то вам чрезвычайно важно избавиться от обиды и злости. Однако в этом случае вам потребуется профессиональная помощь. Вы можете обратиться к личному психотерапевту или пройти групповую терапию. Если до этого вы не обращались к психотерапевту, постарайтесь найти его с помощью друга, врача или по местному телефону доверия. Психотерапевт поможет вам с помощью приведенных ниже или каких-либо других подходящих методов избавиться от этих негативных чувств.

Руководство: Как избавиться от накопленной обиды и злости

Шаг 1. Отделите эти чувства от проблемы. Чтобы избавиться от этих чувств, объясните, что в вас сидят обида и злость и что вам требуется тайм-аут при решении проблемы. Побудьте наедине, или с человеком, который к этому не имеет отношения. Как было сказано выше, это надо делать в отсутствие партнера. Чтобы попросить тайм-аут во время переговоров, скажите, что вы очень злы, обижены или напряжены, чтобы продолжать их прямо сейчас, и что сперва вам надо разобраться со своими чувствами. Выберите новое время и место для переговоров, чтобы продолжить их позже, даже, в случае необходимости, другой день. Это убедит вашего партнера в том, что переговоры будут продолжены и что вы не будете постоянно ссылаться на свои негативные чувства, чтобы от них увиливать. Не жалейте времени на то, чтобы избавиться от этих негативных чувств с помощью одного из приведенных ниже способов. Вы можете использовать один из этих вариантов в одиночку, с другом или психотерапевтом, как было сказано выше.

Шаг 2. Выберите метод. Чтобы избавиться от обиды и злости, существуют три метода, каждый из которых разъясняется в приведенных ниже упражнениях. Чтобы выбрать тот метод, который подходит именно вам, выполните приведенное ниже упражнение.

А. Забыть на время об этих чувствах.

Б. Снять напряжение с помощью физических упражнений.

В. Расслабиться, написав о своих чувствах или рассказав о них.

 

Упражнение А

Date: 2016-08-30; view: 180; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию