Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






рупа-сварупа-прамукхе сва-гана-стхан гурун смарет





 

Потом садхака медитирует на Шри Гаурачандру в центре этого трона, с Шри Гададхарой слева от Него. Нитйананда Прабху стоит справа от Него, Шри Адваита – справа от Нитйананды Прабху, а Шри Шриваса Пандита – слева от Шри Гададхары (лучшего среди пандитов). Бхакты Гауры, окружают Господа со всех сторон. Они разделены на группы, возглавляемые разными гуру, начиная с групп Рупы Госвами и Сварупы Дамодары.

 


Йогапитхера Панча-таттва-дхйана
Мохан дас

1
навадвипа рамйа-стхала, абхинна враджа-мандала
шри-дхама три-джагатанупама
нама смаране джара, хайа према-бхакти-сара
хридайера наше тапа тама

 

Прекрасное место под названием Навадвипа, неотлична от Враджа-мандалы. Это божественная обитель, наивысшая во всех трёх мирах, где те, кто практикуют воспевание святого имени, обретают саму суть любви к Богу, а их сердца очищаются от страданий и невежества.

2
вештита джахнави-нире, милита манда самире
утхе лагху таранга-авали
чатур-видха камале, гунджарата алидале
тире нире двиджа коре кели

 

Навадвипа окружена святыми водами Ганги, которые соприкасаясь с лёгким ветерком, образуют бесконечные волны, накатывающиеся на берег. В этих водах растут лотосы четырёх видов постоянно окружённые роями чёрных пчёл. На берегах же играют птицы с пёстрым оперением.


3
пхала-пушпа су-шобхита, сурамйа-арамаврита
мадхйе дивйа канака-мандира
рави джини прабха ати, абхакта асура прати
сома-джйоти прати бхактадира

 

Всюду там сады приносящие радость чувствам, в которых ростут деревья увешенные фруктами и цветущие ароматными цветами, а в центре стоит золотой храм. Непреданные и демоны испепеляются его сиянием, подобным жару полуденного Солнца, а преданных его сияние, подобно сиянию Луны, охлаждает.

 

4
тара мадхйе сувиштара, курма-приштха акара
хема-питха ратна-симхасана
мантраварна йантранвита, шадкона манорамита
тадупари дивйа пушпасана

 

Внутри этого золотого храма, находится трон на золотом основании, напоминающем панцирь черепахи. Слоги шести-слоговой мантры помещены в шесть углов шести-конечной янтры, в центре которой чудесный трон, украшенный ароматными цветами.


5
мадхйе гаура-кришнешвара, дакшине нитай-халадхара
баме гададхара радха-рупа
агре девадевадвайта, дакшинете чхатра-хаста
пандита шриваса бхакти-бхупа

 

В центре сидит Гаура, Сам всемогущий Господь Кришна, а справа Нитай, владелец плуга Баларама. Слева Гададхара, воплощение Шри Радхи, перед Господом стоит Адвайта, Бог богов, а ещё правее стоит Шривас Пандит, царь преданных, с королевским зонтом в руке.

6
чатурдике махананда- майа гаура-бхакта-вринда
свананда-дата симхасане паше
ки мора асат-мати, чаране на хоила рати
дхик раху э мохана даса

С четырёх сторон трон окружают преданные Господа Гауры, исполненные величайшего блаженства, являющиеся воплощениями самого величайшего трансцендентного счастья. Увы! Что за отвратительно мерзкое сознание у меня, что я лишился преданности их стопам! Я осуждён на страдания – плачет несчастный Мохан дас.

 

 


[1]В эпоху правления нынешнего Ману имена семи мудрецов таковы: Кашьяпа, Атри, Васиштха, Вишвамитра, Гаутама, Джамадагни и Бхарадваджа.

[2] Обычно к Брахмаварте относится область на севере Уттар Прадеша между Гангой и Ямуной.

[3] В этом месте, которое в настоящее время называется Пехова и находится в двадцати километрах к западу от Курукшетры, Притху Махараджа совершил десять жертвоприношений ашвамедха.

[4] Пять Риши таковы: Шандилья, Упагаяна, Маунджаяна, Каушика и Бхарадваджа.

[5] Валлабхачарья, или Валлабха Мишра, является отцом Лакшми-прийи.

Date: 2016-08-29; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию