Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Там шри-навадвипам ахам смарами





 

Я храню в памяти образ Шри Навадвипа-дхамы, цветущей, благочестивой земле Гаурасундары, лежащей вдоль берегов Ганги. Несущая вечный свет, она исполнена безграничного блаженства.

 

Йасмай паравйома ваданти кечит

Кечичча голока итирайанти

Ваданти вриндаванам эва тадж-гйаш

Там шри-навадвипам ахам смарами

Я храню в памяти образ Шри Навадвипа-дхамы. Одни считают её частью духовного неба, Вайкунтхалоки, другие относят её к трансцендентной обители – Голоке, но узревшие истину знают, что это сама Шри Вриндавана-дхама.

 

Йах сарва-дикшу спхуритайх сушитайр

Нанадрумайх супаванайх паритах

Шри-гаура-мадхйахна-вихара-патрайш

Там шри-навадвипам ахам смарами

 

Я храню в памяти образ Шри Навадвипа-дхамы, где дует нежный, освежающий ветерок и растёт много тенистых деревьев, под которыми отдыхает Гаурасундара во время Своих полуденных игр.

Шри-свар-нади йатра вихара-бхумих

Суварна-сопана-нибаддха-тира

Вйаптормибхир гаура-вагаха-рупайш

Там шри-навадвпам ахам смарами

 

Я храню в памяти образ Шри Навадвипа-дхамы, где привольно течёт небесная Ганга (Мандакини). К её берегам ведут золотые ступени, и когда Гаурасундара приходит, чтобы совершить омовение, она начинает кружиться в радостном танце, высоко вздымая волны.

Махантйанантани грихани йатра

Спхуранти хаимани манохарани

Пратйалайам йам шрайате сада шриш

Там шри-навадвипа ахам смарами

 

Я храню в памяти образ Шри Навадвипа-дхамы. Там стоят бесчисленные золотые дома, в которых вечно обитает Лакшми-деви со своими преданными. Божественное великолепие этих домов завораживает взгляд и пленяет ум.

 

Видйа-дайа кшанти-мукхайх самастайх

Шадбхир-гунайр йатра джанах прапаннах

Самстуйамана риши-дева-сиддхайш

Date: 2016-08-29; view: 188; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию