Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Садйах парам сйад дхи рахасйа-лабхах





Если хочешь, поклоняйся миллионам самых возвышенных учителей! Если хочешь, изучай миллионы ведических писаний! Но знай, что великую тайну чистой любви к Господу Кришне постигнут те, кто посвятит себя служению (утсуканам?) городу Господа Чайтанья-чандры. (Ч.-ч.25)

 

Кала хаила кали бали индрийа-ничайа

Анека кантаке бхакти-марга руддха хайа

Хайа хайа котха йаба ки кариба амии

Навадвипа крипа нахи кара туми

Калах калир балина индрийа-ваири-варгах

Шри-бхакти-марга иха кантака-коти-руддхах

Ха ха ква йами викалах ким ахам кароми

Чаитанйа-питха йади надйа крипам кароши

Сейчас наступил век Кали, и мои враги — мои чувства — очень сильны. Великолепный путь чистого преданного служения усеян миллионами колючек. Я слаб и пребываю в беспокойстве. Увы! Увы! Куда я могу прийти? О обитель Господа Чайтаньи, если теперь Ты не одаришь меня Своей милостью, то что я смогу сделать? (Ч.-ч.49)

Душкарме нирата сада дурвасана гхора

Нигудха абаддхамати клешете вибхора

Коти коти кумати кадартха каре море

Навадвипа вина бандху ке випада гхоре

Душкарма-коти-ниратасйа дуранта-гхора-

Дурвасана-нигада-шринкхалитасйа гадхам

Клишйан матех кумати-коти-кадартхитасйа

Гаудам винадйа мама ко бхавитеха бандхух

Я крепко связан оковами бесчисленных ужасных желаний. Я совершаю миллионы грехов, а ум мой наполнен страданиями. Миллионы злобных людей вводят меня в заблуждение. Они — не друзья мне. Кроме святой обители Гаура-мандалы, кто еще в этом мире является моим другом? (Ч.-ч.51)

Катхина ушара кшетра томара ашайа

Бхакти-калпата-биджа анкура на хайа

Табе эка аша мора джагичхе хридайе

Навадвипа-васе шока стхана на лабхайе

Ха ханта читта-бхуви ме парамошарайам

Сад-бхакти-калпа-латиканкурита катхам сйат

Хридй экам эва парам ашвасанийам асти

Date: 2016-08-29; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию