Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Атраива вани вихита квачит притхак





Поскольку Вриндаван и Навадвипа неотличны в духовном отношении, поэтому в некоторых стихах упоминается, что это одно и то же место. Тем не менее, в других стихах я особо подчеркнул славу трансцендентной обители Господа Гауранги.

 

Ити шри шри навадвипа-шатакера падйанувада самапта

Так заканчивается перевод на бенгали Шри Шри Навадвипа-шатаки

 

 

Шри Навадвипа-парикрама-мантра

шри-навадвипа-парикрама этат нитай-гауранга
шубхадам ашубханаши шраддхайа-свадайет йах
тад-амала-пада-падме шубхера карана со’йам
расати расам уддайх према-радхика-пурам


Шри Навадвипа-парикрама дарует возможность служить лотосным стопам Нитьянанды и Гауранги Махапрабху. Взываю: даруй все благоприятные качества и уничтожь все неблагоприятные для блаженного служения Им. Каждый, кто вкусит нектар этой парикрамы, полной преданности и любви, достигнет зрелой трансцедентной и экстатической любви к Радхике (и к Её возлюбленному Шри Хари).


Приложение

Шри Навадвипа-пранама-мантра
Сиддха Кришна дас Бабаджи, Садханамрита-чандика 13

Навина-шри-бхактим нава-канака-гауракрити-патим

Наваранйа-шрени нава-сура-сарид-вата-валитам

Навина-шри-радха-хари-расамайа-киртана-видхим

Навадвипам ванде нава-карунам адйам нава-ручим

 

Я склоняюсь перед Шри Навадвипой, трансцендентной землёй, которая полна лесов, всегда охлаждаемых свежими бризами с Ганги, где вновь рожденная преданность проявляется через беспрецедентную милость Господа с золотым телом, и которая дарует плод громкого прославления Радха-Кришны и Их высочайшего экстаза (маха-бхавы).

 

 

Шри Навадвипа-аштака
Шрила Рупа Госвами

Шри-гауда-деше сурадиргхи-кайа-стире

Ати-рамйе пура-пунйа-маджйах

Ласантамананда-бхарена нитйам

Date: 2016-08-29; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию