Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Саннйаси хаила нилачале





Э дживана на ракхиба, йамунайа джханпа диба,

Бали ачетана сеи стхале

“Ты поверг нас в такую печаль, о Канай, Мой брат! Ты принял саннйасу и покинул нас, чтобы отправиться в Нилачалу. Я не хочу больше жить. Я брошусь в Ямуну!” Сказав это, Он потерял сознание.

Нитйананде маха-бхава, кари сабе анубхава,

Хари-нама-санкиртана каре

Чариданда дина хаила, нитйананда на утхила,

Бхакта саба гаура-гита дхаре

Почувствовав, в каком возвышенном состоянии духовных переживаний находился Нитьянанда, преданные начали петь святые имена Хари. Прошло два часа, но Нитьянанда по-прежнему лежал без движения. Тогда они начали петь славу Гауры.

Гаурангера нама шуни, нитай утхе амани,

Бале эи радха-кунда стхана

Хетха бхакта-санге кари, апарахне гаурахари,

Каритена киртана-видхана

Услышав святое имя Гауранги, Нитай пришёл в себя. “В этом месте находится Радха-кунда!” — воскликнул Он. — “Здесь днём Гаурахари совершал киртану вместе со Своими спутниками.

Декха шйама-кунда-шобха, джага-джана-мана-лобха,

Сакхи-гана-кунджа нана-стхане

Хетха апарахна гаура, санкиртане хайе бхора,

Тушилена сабе према-дане

Посмотрите на блеск Шьяма-кунды, которая привлекает ум каждого в этой вселенной! Смотрите, здесь и там находятся рощи сакхи. После полудня Гаура погружался в санкиртану и удовлетворял всех, раздавая прему.

 

Стхана самана бхай, три-джагате нахи паи,

Бхактера бхаджана-стхана джана

Хетхайа васати йанра, према-дхана лабха танра,

Сушитала хайа танра прана

Знайте, что во всех трёх мирах ничто не сравнится с этим местом, где преданные поклоняются Господу. Тот, кто живет здесь, обретёт богатство любви к Богу, которая погасит пылающий пожар материальной жизни”.

Се дина се стхане тхаки, шри-гауранга-нама даки,

Преме магна сарва-бхакта-гана

Ритудвипе сабе васи, бхадже шри-чайтанйа-шаши,

Date: 2016-08-29; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию