Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время подписания передаточной и вагонной ведомостей представителем принимающей дороги считается временем передачи грузов и вагонов.





Заключение договора международной перевозки груза подтверждается со­ставлением накладной. Накладная СМГС состоит из пяти листов: оригинала на­кладной и листа уведомления грузополучателя (выдается грузополучателю), до­рожной ведомости, листа выдачи груза (остается на дороге назначения), дублика­та накладной (выдается отправителю), а также дополнительных экземпляров до­рожных ведомостей для дороги отправления и транзитных железных дорог. Толь­ко первый лист - оригинал накладной имеет силу юридического документа.

Отправитель обязан одновременно с предъявлением груза к перевозке пред­ставить для каждой отправки правильно заполненную и подписанную накладную. ' Накладная должна быть заполнена в строгом соответствии с Пояснениями по за­полнению накладной СМГС [2]. Заполнение накладной производится на языке страны отправления с переводом на один из официальных языков СМГС - китай­ский (при перевозках в Китай) или русский (во всех остальных случаях).

Груз должен быть поименован в накладной либо по номенклатуре транзит­ного тарифа (если есть переночка но территории хотя бы одной транчитной стра­ны), либо но номенклатуре внутренних тарифов железных дорог страны отправ­ления (в остальных случаях). Масса груча, а также способы се определения указы­ваются в накладной по правилам страны отправления груза.

Накладная СМГС оформляется на каждую отправку, то есть партию груза, следующую от одного отправителя с одной станции отправления к одному полу­чателю на одну станцию назначения. Отправителями и получателями могут быть как юридические, так и физические лица.

Договор перевозки считается заключенным с момента приема станцией от­правления груза и накладной к перевозке. Прием к перевозке удостоверяется на-' ложением в накладной календарного штемпеля станции отправления.

Отправитель должен приложить к накладной необходимые дополнительные документы: сертификат качества, счет-фактуру, грузовую таможенную деклара­цию, ветеринарное свидетельство и т.д., о чем должна быть сделана отметка в графе 23 «Документы, приложенные отправителем».

На каждый груженый вагон составляют вагонный лист на бланках и по пра­вилам дорог страны отправления.

На передаваемые грузы сдающая дорога составляет передаточную ведо­мость в шести экземплярах: три для сдающей дороги и три для принимающей; один экземпляр каждая из дорог передает в свои таможенные органы; второй -остается в конторе передачи пограничных станций; а третий - пересылают в Управление дороги.

Передачу вагонов оформляют вагонной ведомостью, составляемой сдающей стороной в четырех экземплярах, два - для сдающей стороны и два - для прини­мающей.

Date: 2016-07-05; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию