Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грузы между странами перевозятся на основании соглашений о международных сообщениях. Они бывают многосторонними и двусторонними.





К многосторонним соглашениям относят СМГС и КОТИФ. Соглашение о международном железнодорожном грузовом сообщении (СМГС) было разработано в рамках СЭВ и вступило в действие 1 ноября 1951 года. На 1 января 1999 г. в нем участвовали 22 страны. Это страны СНГ, Прибалтики, Китая, КНДР, Вьетнам, Монголия, Польша, Болгария, Иран.

В соответствии с положениями СМГС перевозки грузов в прямом железнодорожном сообщении оформляются документами единого образца.

Комплект их состоит из пяти листов.

-оригинал накладной сопровождает отправку до станции назначения и выдается получателю вместе с листом уведомления о прибытии груза и самим грузом.

- дорожная ведомость сопровождает отправку до станции назначения и остается на дороге назначения.

 

- дубликат накладной выдается отправителю после заключения договора перевозки.

- лист выдачи груза сопровождает отправку до станции назначения и остается на дороге назначения.

- лист уведомления о прибытии груза сопровождает отправку до станции назначения и выдается получателю вместе с оригиналом накладной и грузом.

Кроме того, заполняется необходимое число дополнительных экземпляров дорожной ведомости для дороги отправления, транзитных дорог, для нужд таможенных органов.

Накладная СМГС оформляется на каждую партию, т.е. партию груза, следующую от одного отправителя, с одной станции отправления к одному получателю, на одну станцию назначения. Отправителями и получателями могут быть как юридические, так и физические лица.

К перевозке в прямом международном сообщении не допускаются предметы, перевозка которых запрещена хотя бы в одной из стран- участниц; разрывные снаряды, огнестрельные и боевые припасы, взрывчатые и самовозгорающиеся вещества, сжиженные газы, если они не упомянуты в специальном приложении к СМГС; мелкие отправки, не превышающие 10 кг в одном месте, грузы массой более 1,5 т в одном месте в крытом вагоне с неоткрывающейся крышей, мелкие отправки в перегрузочном сообщении на открытом подвижном составе массой менее 100 кг в одном месте.

Date: 2016-07-05; view: 520; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию