Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Парки путей. Понятие о горловинах (кроме подгорочных) станций, общие требования к их конструкции.





Парк - группа путей, одинакового назн., объединённая с обеих сторон стрелочными улицами. Парки различают:

☺ по назначению: приёма; отпр.; приёмоотправочные; сорт.; пасс.; пасс-е технические; отстоя и т.д.

☺ по конфигурации: парк – трапеция; парк-трапецоид; парк-параллелограмм.

Горловина ст. - структурный элемент ст., обесп-ий связь отдельных ее элементов, а также ст. с пере­гонами.Горловины обеспечивают выполнение операций: пр., отпр., безостановочный пропуск поездов, все манн. передвижения и относятся к ос­новному структурному элементу ст. Их рациональная кон­струкция во многом определяет успешную работу ст. и ос­новной кач-ый показатель — время нах-я ваг. на ее путях. От конструкции горловин зависит пропускная способ­ность станции, число путей в парках и др.

Важнейшими частями горловин яв-ся: подход к горлови­не— пути (гл., ходовые, вытяж., подъездные и др.), ко­торые подключаются к др. элементам ст.; парковый эле­мент — отдельный путь или группа путей с выходом в горловину ч/з общий СП; элемент горловины — стрелка или группа стрелок, соединительные пути или их комбинации, объединенные общими технологическими функциями.

Св-ва горловины:

Поточност ь – порядок выполнения операций с поездами и ваг., при котором устраняется или сводится к min их повторность и возвратные пробеги составов. Параллельность – возможность выполнения передвижений, пр. и отпр. в одной горловине одновременно нескольких ПС.

Взаимозаменяемость путей – возможность принимать поезда, переставлять составы, группы в-в определенной категории или направления на пути неспециализированные для них.

Маневренность горловины – возможность выполнить перед-я ПС в одной горл. по неск. вариантным маршрутам, при этом особое значение имеет резервирование важнейших маршрутов.

Маршрут - последовательность элементов горловины, технологически связы­вающих подход с парковым элементом.

 

Маршруты подразделяются:

1) по категориям — мар. пр., отпр. пасс. поездов; мар. пр., отпр. груз поездов; маневровые;

2) по характе­ру взаимодействия — на параллельные, не имеющие общих эле­ментов в горловине и выполняемые одновременно; с общим пар­ковым элементом; с общим подходом к горловине; враждебные, когда парковые элементы и подходы маршрутов различные, но имеется хотя бы один одинаковый элемент горловины; связанные, когда после маршрута приема тр-ой единицы последует маршрут отправления.

Date: 2016-07-05; view: 1127; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию