Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состояние внешней среды организации





 

Птицеводство в России – одна из самых динамично развивающихся отраслей сельского хозяйства. Развитию птицеводства в России уделяют особое внимание.

Птицеводство в России - одна из самых выгодных отраслей сельского хозяйства. Благодаря этой отрасли, страна может получить в краткие сроки продукты питания высокого качества в большом количестве. В России наиболее популярно разведение кур. Это обусловлено тем, что в результате фермеры получают и мясо, и яйца. Разведением гусей, уток и индеек также занимаются, но в меньшей степени.

Если уйти в историю птицеводства в России, то интенсивный рост данной отрасли наблюдался, начиная с 60-х годов прошлого столетия до начала 90-х. Так, к 1990 году производство яиц по сравнению с 1965 годом возросло в три раза, а производство птицы в шесть раз. Но данный рост, в связи с неустойчивой ситуацией в стране, стал резко падать.

Согласно показателям, к 2000 году в сравнении с 1990 годом производство мяса птицы снизилось до шестидесяти процентов, а производство яиц до тридцати процентов. Однако государство бросило все силы на то, чтобы удержать темпы снижения развития отрасли, поэтому даже в тяжелые экономические времена она не теряла свою жизнеспособность.

Современное состояние птицеводства в России можно назвать прогрессивно развивающимся. В своем распоряжении оно имеет необходимые условия для того, чтобы эффективно обеспечивать население страны качественным продуктом. Сейчас отрасль вошла в фазу своего активного роста. При абсолютной работе всех предприятий отрасли может производиться до семидесяти миллиардов тонн мяса птицы в год. Для достижения такого результата необходимо применение последних технологий в отношении линий по производству птичьего мяса, и комфортные условия для селекции лучших пород домашних птиц.

Однако есть опасения, что в связи с вступлением России в ВТО, темпы роста отрасли замедлятся. Так, активный прирост производства наблюдался с 2007 года по 2011 год. В настоящий момент уровень насыщения отечественного рынка очень высок, а импортная квота в 2012 году была снижена на 100 тысяч тонн, и будет составлять 250 тысяч тонн в год. Такой она будет оставаться до 2020 года. В связи с этим, показатели роста в ближайшие годы не изменятся. Исключением может стать производство индейки, которое на сегодня переживает активный рост.

Таким образом, проблемы птицеводства в России на сегодня – это достаточное насыщение внутреннего рынка и его консолидация в связи с вступлением страны в ВТО. Также специалисты отмечают, что сдерживающими факторами развития отрасли являются высокие цены на зерно, отсутствие своих племенных производителей и наличие некачественных ветеринарных препаратов.

И, невзирая на это, развитие птицеводства в России не снижает своих темпов. Это доказывает программа развития отрасли птицеводства, представленная министерством сельского хозяйства в Российской Федерации на 2013 – 2015 годы. Она предусматривает увеличение производства мяса птицы до четырех миллионов тонн в год, в сравнении с тремя с половиной, а производство яиц до сорока трех миллиардов штук в год, в сравнении с сорока двумя миллиардами.

Date: 2016-07-25; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию