Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Их спасет то, что Капитан карателей окажется, слишком нетерпелив.





Не успеют они подняться на борт его корабля, как он потребует Ключи. Ларри начнет медленно вытаскивать цепочку с Ключом из-под рубашки. Павел повернется к Капитану спиной и подойдет к пиратке вплотную, как бы помогая ей это сделать. Но вместо того, чтобы взять в руки Ключ и передать его хозяину «Чаши мертвых», схватит Ларри в охапку – и прыгнет за борт.

В тот же момент прогремит взрыв. «Хроновороту» тоже достанется не по-деццки. Вальтер ведь не станет далеко отводить корабль. Потому, что выловить Ларри и Павла среди горящих обломков и так дело не легкое. Успеют ли они отплыть от «Чаши мертвых»? Будут ли ранены? Ларри ведь кинется спасать Ключ. А Павел – спасать Ларри. А хотелось бы обрести в целости и сохранности все имущество

- Вопрос не корректен – возразил Павел. – Ты – женщина - капитан!
- Я – раб лампы – улыбнулась Ларри. – Вернее, ключа. Точнее – бывший раб. И бывшая женщина.
- Ты так в этом уверена?
- В первом – или втором?
- Ларри! Не кокетничай! Я никогда не знаю – с кем говорю? С тобой – или пираткой.
- С пираткой, конечно. Я уже забыла – когда и где я была собой? И можно ли вытравить из себя пиратство? И нужно ли? Из тебя ведь тоже император вылезает время от времени. Я ж из-за этого с тобой не ссорюсь. Давай, лучше сходим куда-нибудь. Пропустим по стаканчику - то ли за радость победы, то ли – за горечь разлуки.
- Может быть, вернемся в Приют? Там, поди, вся стая уже в сборе – и ждет известий!

 

ГЛАВА 11.

я держу на ладони былое кусочком льда. и по дальним дорогам куда-то его несу. понимая прекрасно, любая - ведет туда, где друзья ожидают в Небесном своем лесу. о минувшем не плачу и даже над ним смеюсь. злое "нет" мне привычней, чем доброе слово "да". ошибиться в расчетах больше уже не боюсь, наблюдая спокойно, как тают мои года…

Они сидели тесным кружком: Ларри, Павел, Джим, Командор и Питер. Пили старое Божоле из хрустальных бокалов, пели песни. Вспоминали былые подвиги…
Крысеныш старался от них не отходить. Патер сначала на него рычал, а потом махнул рукой и тоже сел рядом.
- А что было потом, госпожа Ларри?
- Смотря, что ты подразумеваешь под «потом», Шмуль.

Сначала нас с Павлом выловили из того, что осталось от «Чаши мертвых». Это было сложно – потому, что в горящее море шлюпку не спустишь. Если бы старина Гиббс не догадался бросить якорь, с которым нас и подняли наверх, мы бы тут с вами не разговаривали.
Потом мы все вместе привели в порядок корабль и команду. «Хроно» ведь тоже накрыло взрывной волной. И осколков хватило всем, кто был на палубе. Так что штопать пришлось не только паруса.
Потом Павел метнулся сюда за вторым ключом. И вернулся обратно.
- Он был здесь? – удивился Крысеныш. – Я его не видел.
- Ты, как всегда торчал с Питером наверху – улыбнулась Ларри. – А Джим и Патер никому ничего не сказали. А потом мы причалили к берегу. И Вальтер приказал выкатить команде бочку рома, и как следует отдохнуть. Команда выполнила приказ, как последний: все матросы орали песни, жарили мясо и пили за наше здоровье.

Потом прозвучала команда: наш курс – в бухту погибших кораблей.
- А что это за бухта? – спросил Патер.
- Бухта погибших кораблей, спрятана от чужих глаз надежнее, чем любой пиратский клад. От штормов Остров Погибших кораблей укрывают высокие скалы, образующие разомкнутое кольцо, в центре которого на маленьком потухшем вулкане и застрял когда-то один из кораблей Моргана. По вине вдрызг пьяного старпома, посадившего лучшую в том веке «посудину под парусами» на крепкое каменное основание. Старпома оставили трезветь в трюме, капитан долго чертыхался, гонял команду вдоль и поперек, но сдвинуть корабль с места пираты так и не смогли. Потом к «памятнику пьяному старпому» стали найтовать все доживающие свой век трофейные суда.

Гораздо позже из лабиринта кораблей, мачт и бортов кто-то ухитрился выделить целое и появился Дворец Пиратов - дивная мешанина комнат, каюток, укромных углов и залов. Главным остался просторный зал, буквально вырубленный «из корабля-основателя» - умельцы расчистили трюм, настелили полы и собрали из оставшихся досок знаменитый Стол переговоров, за которым решалась судьба Пиратского братства четыре века подряд. Вот туда мы и отправились – отчитаться Капитану - Призраку за проделанную работу.

 

Date: 2016-07-25; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию