Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ветер внезапно стих, а море вокруг корабля почернело. И серо-зеленый туман в несколько секунд окутал Хроно от мачт до днища.





Вальтер успел выхватить саблю, но тут же выронил ее - металл раскалился докрасна в его руках. То же случилось и со всем оружием на корабле. Только меч императора остался холодным и выскользнул из ножен быстрее молнии. И острие задрожало, когда уткнулось в черные доспехи того, кто возник на палубе. Павел увидел высокого и нечеловечески красивого мужчину. Но было в идеальных чертах и темно-серых волосах что-то мерзкое. Эта красота переходила в красоту змеиную. В нечто за гранью человеческого и уродского.
- Рад тебя видеть, Капитан Мур – ухмыльнулся пришелец.
- Не могу ответить взаимностью – вздохнула Ларри. – Какого черта на этот раз?
- Причина прежняя – КЛЮЧИ! Надеюсь, они у тебя с собой?
- А как ты думаешь? – ответила Ларри вопросом на вопрос. И коснулась серебряной цепочки в вороте рубашки. Изображая некую растерянность и покорность обстоятельствам. И тихо радуясь тому, что клиент все-таки заглотил наживку. То, что Ключ – ОДИН – знали только трое, державшие совет в Приюте.
- Я жду – сказал незваный гость. И протянул руку.
- Не сейчас! И не здесь! – с достоинством возразила Ларри. – Кроме того, мне нужно посоветоваться с командой!
- Пятнадцать минут! И ты поедешь со мной.
Ларри согласно кивнула. И махнула рукой, собирая в круг своих:

Значит, так. Мне придется отправиться к нему на корабль. - Что это за корабль? – спросил Вальтер. - «Чаша мертвых». Самый мощный и самый быстрый из всех кораблей карателей. Мы так и не справились с ним в прошлый раз.

Но сегодня, солнце мое, ты уничтожишь его вместе со всем содержимым. - Но как? Ты же будешь там??? И Ключ – тоже. - И что? Я возьму с собой Павла. В тот момент, когда я сделаю вид, что передаю ему Ключ – ты стреляешь. Из всего, чего только возможно. И желательно - в пороховой погреб. Император у нас бессмертен – так что тебе останется только выловить его потом в море или Отражениях вместе с Ключом. - Но, у тебя-то бессмертия больше нет! Получается, что я убью тебя! Причем, своими собственными руками. - Валечка! Это же мелочи по сравнению с достигнутым результатом! - Ты могла бы прожить еще три года! - Нет, дорогой, не могла. Я просто никому из вас ничего не сказала. О том, что за внеочередной проход Вратами – платить нужно проводнику. Я же провела команду! Три года человеческой жизни за возможность воспользоваться магическими путями – сущая ерунда! Даже, если это три года счастья для меня. Тем более, призрачного счастья – ты же прекрасно это понимаешь… Вальтер отозвал Павла в сторону – и о чем-то с ним пошептался. - Вы закончили? – спросил Черный Лорд. - Да – ответила Ларри. – но вот этот человек поедет вместе со мной. Она кивнула на Павла.

Я не имею права передавать Ключ в твои руки сама: нужен посредник. - Хорошо. Спускайтесь в шлюпку. Ларри обняла Вальтера. Кивнула Гиббсу. Помахала команде: - Держитесь, ребята! И шагнула к веревочной лестнице. Павел пожал руку Вальтеру. Тихо сказал – на счет «пять». И пошел следом.

Date: 2016-07-25; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию