Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология производства кефира





Кефир вырабатывают в трех наименовании – это «Биокефир», кефир «Лайт» вырабатывают из обезжиренного молока, кефир 2,5%. Вырабатывают продукт из пастеризованного молока, которую заквашивают закваской, приготовленных на кефирных грибках.

Молоко нормализуют в резервуаре (1) в аппаратном цехе, где нормализуется по массовой доле жира. Затем молоко пастеризуется в ППОУ (7) где пастеризуют при температуре 85 – 87оС с выдержкой 5-10 мин. Пастеризованное молоко гомогенизируют в гомогенизаторе (10) при давлении 12,5….17,5 Мпа. Молоко охлаждают в ППОУ до температуры заквашивание 20-25оС, затем с помощью шланга XXIII, где молоко заквашивается. Вносят 1,3 % грибковой 5 % производственной закваски. Сквашивается молоко в течение 8-12 ч достижение кислотности 85-100оТ. После сквашивание ведется перемешивание и охлаждение, в межстенное пространство резервуара подают холодную воду, затем перемешивается в течении 15-20 мин. Охлаждают до температуры 12-16оС и созревает в течении 9-12 ч, при этом обеспечивается получение специфичного вкуса и запаха. Кислотность готового кефира 85-120оТ. Затем продукт разливают в тару в разливочном полуавтомате (14) разливают в ПЭТ по 940 мл тары и в финпаки 1 л. Продукт окончательно охлаждается в камере хранение VIII. там же хранится до реализации. Реализуют осуществляется через экспед-ицию V.

Сливочное масло «Крестьянское».

Сливочное масло-продукт, вырабатывают из свежих(сладких) пастеризованных сливок методам сбивания сливок в маслоизготовителях периодического действия.

Сливки 37% жирности полученные в результате сепарирование пастеризуют при температуре 92-95⁰ С в ваннах длительной пастеризации (24),в кефирном цехе XXII после пастеризации сливки сразу же охлаждают до температуры физического – 8-10⁰ С (весной- летом), 9-11⁰ С (осенью-зимой) и физическое созревание происходит в резервуарах (25) 2-4ч, в масло цехе XXI. После физического созревание сливки сбивают маслоизготовит-елях периодического действия(26) температура сбивания для крестьянского масла повышают до температуры 10-13⁰ С (весной-летом) 11-14о С (осенью – зимой), температуры обработки масла не более 16о С. Полученное при сбивании масло пахту собирают в электро котле (13) находящиеся в масло цехе XXI. Полученное масло взвешивают по 20 кг в электронных весах фасуют в ручную по короба. Продукт окончательно охлаждается в камере хранение VIII, там же хранится до реализации. Реализуют продукт в экспедиции V.

 

Date: 2016-07-25; view: 615; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию