Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суп-пюре из брюссельской капусты с яйцом-пашот





на 100 г 23,13 ккал

ИНГРЕДИЕНТЫ:
400 мл воды
120 гр капусты брюссельской
2 соцветия цветной капусты (40-50 гр)
30 гр моркови
лавровый лист
перец горошком
соль
черный молотый перец
1 яйцо
уксус

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В кипящую воду кладем капусту, морковь, натертую на мелкой терке (чтобы овощи сварились одновременно). Добавляем перец горошком, лавровый лист. Варим до готовности и мягкости овощей.
Когда овощи будут готовы, достаем лавровый лист, перец.
Затем пюрируем. Солим и перчим по вкусу. Ставим на огонь и прокипятим суп.

Теперь варим яйцо-пашот.
Яйцо выливаем в неглубокую миску или чашку.
В кипящую воду добавляем уксус (1 ст.л. на литр воды) и соль. Ложкой размешиваем воду, образуя при этом варонку. Выливаем аккуратно яйцо и варим около 3 минут. Вода же при этом не должна уже бурно кипеть, а совсем чуть-чуть.
Достаем яйцо шумовкой или маленьким ситом.
Горячий суп разливаем по тарелкам, кладем яйцо и немного его надрезаем, чтобы вытек желток. Сбрызгиваем оливковым маслом и свежемолотым перцем.

 

 

114. Котлеты "диетические"

на 100 г 66 ккал
фарш куриный (индюшка, говядина) 200 гр5 моркови1 цуккини (кабачок)лукспеции по-вкусу1 яйцо (можно только белок, калории сбережете) (вообще можно добавлять любые любимые овощи)натереть морковь, цуккини и лук на крупной терке, перемешать с фаршем,яйцом и специями.слепить котлетки и в духовке или в пароварке при 180° на минут 30-40.вкусно)

 

 

115. на 100гр 53.59ккал
Курица с помидорами и грибами
Ингредиенты:
куриных грудки, без кожи — 4 Штук
оливкового масла — 1 Ст. ложка
грибов, нарезанных — 500 Грамм
зубчика чеснока — 2 Штук
помидоров — 450 Грамм
сушеного орегано — 1/4 Чайная ложка
соль и молотый перец — 1 По вкусу

Количество порций: 4
Описание приготовления:
Натереть курицу солью и перцем.
В большой кастрюле с плотно закрывающейся крышкой нагреть масло на среднем огне. Готовить курицу до золотистого цвета, от 4 до 6 минут. Переложить в тарелку.
Добавить грибы и варить до мягкости, примерно 5 минут. Добавить чеснок, помидоры и орегано. Уменьшить огонь до низкого и тушить от 10 до 15 минут.
Положить курицу обратно в кастрюлю и тушить еще от 4 до 6 минут.
Подавать с соусом.

 

 

116. Заливная рыба
83.53ккал на 100г

Вам понадобится:

Судак 1200 г
Морковь 100 г
Лук репчатый (100г) 1 шт.
Перец черный горошком 5 шт.
Лавровый лист 1 шт.
Соль ½ ч.л.
Яйцо куриное 1 шт.
Желатин 10 г
Петрушка 10 г
Лимоны ¼ шт.

Заливное лучше всего получается из крупной хорошей рыбы — из осетровых, из судака. Желательно использовать свежую рыбу, тогда заливное будет очень вкусным.

Ингредиенты 1-го этапа:
Судак 1200 г

Выпотрошенную рыбу почистите и удалите жабры. Часто можно попросить это сделать в магазине или на рынке.
Отрежьте голову и хвост, затем отделите филе от позвоночника.

Ингредиенты 3-го этапа:
Морковь 100 г
Лук репчатый (100г) 1 шт.
Перец черный горошком 5 шт.
Лавровый лист 1 шт.
Соль ½ ч.л.

Все, кроме филе, положите в кастрюлю, залейте литром воды и доведите до кипения. Положите в бульон очищенную морковь, луковицу, соль и специи, уменьшите огонь до минимума и варите 40 минут при слабом кипении. Оставшееся филе нарежьте на кусочки.
Из готового бульона выньте все, что варилось, морковь отложите в сторону, она нам пригодится для украшения. В бульон положите нарезанное филе и варите около 10 минут до готовности.

Ингредиенты 6-го этапа:
Яйцо куриное 1 шт.
Желатин 10 г

Филе выньте из бульона, а бульон процедите через несколько слоев марли. Можно осветлить бульон с помощью сырого яйца, для этого слегка взбитое яйцо влейте в бульон, тщательно перемешайте и доведите до кипения. Затем удалите яичные хлопья, а бульон процедите. Желатин замочите на несколько минут в небольшом количестве холодной кипяченой воды, добавьте в теплый бульон и размешайте до растворения.

Ингредиенты 7-го этапа:
Петрушка 10 г

В порционные формы налейте немного бульона и дайте застыть. Затем положите украшения — зелень, тонкие фигурные ломтики вареной моркови. Поверх украшений положите рыбное филе и залейте бульоном доверху.

 

Ингредиенты 8-го этапа:
Лимоны ¼ шт.

Поставьте формочки с желе в холодильник и дайте застыть в течение нескольких часов. Готовое желе извлеките из формочек на блюдо, перевернув их. Из силиконовых форм желе вынимается легко, а жесткие формы можно на несколько секунд опустить в горячую воду (следите, чтобы вода не попала внутрь), а затем переворачивать. Можно украсить заливную рыбу ломтиками лимона и зеленью.

Приятного аппетита!

 

 

117. Салат с чечевицей по-гречески

около 84.41 ккал на 100 г

Ингредиенты:
Для салата:
• 1 чашка чечевицы
• 1 1/2 чашки томатов черри, разрезанных пополам
• 1 чашка нарезанных на кубики огурцов
• 1 чашка зеленого лука (лука-порея), нарезанного
• 1/3 чашки свежего укропа, рубленного
Для заправки:
• 1 маленький зубчик чеснока, очищенный
• 1/2 чайной ложки соли
• 3 ст.л. оливкового масла
• 1/4 чашки лимонного сока
• 1/4 чайной ложки черного перца

Инструкции:
1. Чечевицу перебрать и промыть, затем положить в небольшую кастрюлю, залить водой. Варить, не доводя до кипения, на огне чуть меньше среднего. Готовить, частично закрыв крышкой, 25-30 минут, или пока чечевица не станет более менее мягкой, а не кашеобразной консистенции. Слить воду.
2. Заправка для салата: Пропустить чеснок через пресс, переложить в миску и смешать с солью. Добавить масло, лимонный сок и перец, хорошенько перемешать веничком.
3. Смешать чечевицу с заправкой. Остудить при комнатной температуре. Добавить томаты черри, огурцы, зеленый лук и укроп.

 

 

118. Перец, фаршированный овощами.
30ккал на 100г.

СОСТАВ:

перец сладкий — 6 шт.
капуста белокочанная — 200 г
морковь — 75 г
репчатый лук — 1 шт.
томатный соус

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Для приготовления перца, фаршированного овощами, капусту порезать. Морковь потереть на крупной терке.

Смешать капусту с морковью.

Перец очистить от семян.

Перец наполнить овощным фаршем.

Фаршированный перец сложить в емкость для пароварки или кастрюлю и готовить 20 минут. Готовый перец полить томатным соусом.

Перец, фаршированный овощами, — вкусный и полезный овощной гарнир.

119. КУРИЦА
Куриное мясо
– диетический продукт и эффективная замена таким видам мяса, как свинина, баранина и частично говядина. Это отличный источник белка и аминокислот, при небольшом содержании калорий. При этом белое мясо содержит меньше жира, а тёмное богато железом. Самой диетической частью считается грудка, а самой вредной - куриный окорок. Из него даже не советуют варить бульон, так как таким образом в нём оседает наибольшее количество вредных веществ. Ну и конечно, диетологи рекомендуют отказаться от употребления в пищу куриной кожи, которая содержит максимальное количество жиров. На 100 грамм куриного мяса приходится около 60 гр воды, 20,8 гр белка, 8,8 гр жиров и 0,6 гр углеводов, что обеспечивает продукту калорийность в пределах от 164 до 241 единиц, в зависимости от части тушки. Из микро- и макроэлементов в наибольшем количестве представлены: железо 1600 мкг, цинк 2055 мкг, калий 217 мг и фосфор 180 мг. Кроме того, широко представлена витаминная группа – В, РР, С, Е, А.
РЕЦЕПТ "Диетический салат с курицей"
-желтый болгарский перец 1шт
-огурцы 2шт
-руккола 1пучок
-куриное филе 200г
-оливковое масло по вкусу
-помидоры-черри 1веточка
-соль
Куриное филе отвариваем. Нарезаем небольшими кусочками. Даем остыть. Разрезаем черри пополам. Огурцы нарезаем небольшими кусочками, рукколу разделяем на листики. Болгарский перец нарезаем небольшими полосками. Смешиваем курицу с овощами, заправляем оливковым маслом. Добавляем соль и перец по вкусу.

Date: 2016-07-25; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию