Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Команда орудий поддержки





Команда орудия поддержки должна начинать битву в составе минимум двух и максимум четырех моделек. Батарея орудий поддержки (два и более орудия, расположенные вместе) могут иметь предводителя отряда, прикрепленного к батарее для командования и повышения боевого духа. Модельки в батарее поддержки должны быть не более, чем в 4 дюймах друг от друга, но они могут действовать независимо.

Движение орудий поддержки

Пока в команде орудия поддержки находится два или более бойца, орудие можно перемещать со скоростью, равной половине нормального передвижения команды.

Орудие поддержки можно разворачивать на месте без траты действий до тех пор, пока рядом находится хотя бы один член отряда поддержки.

Количество использований орудий поддержки

Орудие поддержки может быть использовано только один раз за активацию.

Зарядка орудий поддержки

Орудие поддержки может быть заряжено во время активации и в следующую активацию будет готово выстрелить. Команда должна потратить половину 5 очков действия (од) орудия, чтобы подготовить орудие. Поместите каунтер «орудие заряжено» рядом с орудием, чтобы обозначить его статус.

Команда может потратить оставшиеся действия для перемещения орудия.

Стрельба очередью

Некоторые орудия поддержки могут сделать ряд выстрелов по цели. Чтобы отобразить это, кидаются несколько кубиков на попадание. Количество необходимых кубиков отображено в характеристиках.

Например, многозарядная аркбаллиста со стрельбой очередью (х3) выстреливает в цель очередью снарядов. Если выстрелы должны попасть в несколько целей, то они должны быть не дальше 1 дюйма друг от друга.

Специальное правило стрельбы очередью позволяет некоторым видам оружия совершать несколько атак одновременно.

 

Если при любом из бросков на попадание выпало неловкое обращение с оружием, применяются обычные правила (другие снаряды все еще могут попасть в цель, но отряд поддержки не может больше выполнять какие-либо действия).

Некоторые стандартные стрелковые оружия, такие как знаменитый многозарядный арбалет или многозарядный мушкет, могут иметь в качестве специального правила «Стрельба очередью (х2)».

Траектория снаряда (дистанция в дюймах)

Сила некоторых стреляющих аппаратов такова, что снаряд продолжает поражать дополнительные цели даже после того, как попал в первую. В игровой механике это определяется свойством «Множественное поражение (Кn дюймов), где n-максимальное количество дюймов, которые снаряд пролетит после поражения первой цели. (Кn здесь – кубик с n гранями. – Прим. перев.)

 

Если успешная атака на носит ущерб, снаряд продолжает движение по прямой и может поразить еще одну или несколько целей. обязательно кидать на попадание по дополнительным целям. Если один или несколько попаданий не наносят ущерба, снаряд считается остановленным и больше не поражает дополнительные цели. Хотя особенность множественного поражения больше всего эффективна против ранжированных отрядов или отрядов в закрытой формации, она также может быть полезна при попадании под траекторию выстрела нескольких солдат в рассеянной формации.

Шаблоны взрывов

Орудия поддержки наподобие пушек используют для определения того, какие модельки попали под выстрел шаблон взрыва. Размер шаблона описан в разделе специальных правил каждого такого орудия. Стандартные шаблоны – это 1, 1,5, 2, 2,5 и 3 дюйма в диаметре. При выстреле из орудия, использующего шаблон взрыва, этот шаблон центрируется на желаемой цели. Частично накрытые шаблоном модельки поражаются при прокидывании на 2К6 от 7 или больше.

Date: 2016-07-25; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию