Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измерение расстояния





До того, как произвести выстрел, нужно проверить расстояние. Если цель за пределом длинного расстояния (ДР), выстрел автоматически считается промахом, и очки действия на него все равно тратятся.

Модификаторы стрелковой атаки

Большинство видов стрелкового оружия имеют различные модификаторы, основанные на дистанции до цели. В целом, чем ближе находится цель, тем проще по ней попасть. После измерения дистанции до цели применяется модификатор на попадание.

В дополнение к нему, применяются следующие модификаторы:

• -1 за большую цель (включая ранжированные отряды и отряды в закрытой формации)

• +1 за рассеянные отряды

• -1 за прицеливание

• +1 мелкое укрытие

• +2 солидное укрытие

• +1 вторые и третьи ряды

• +1 непрямой огонь

 

Если выстрел попадает в цель, есть шанс, что цель будет им поражена. Большинство моделек имеют только одну рану и будут убраны из игры, если ее получат. Героям и большим моделькам обычно нужно нанести несколько ранения, так как они могут перенести гораздо больше повреждений.

Прицеливание

Моделька может попытаться улучшить свои шансы на попадание по противнику. Стрелок замирает на мгновение, чтоб убедиться в аккуратности выстрела. Моделька может потратить дополнительно 2 действия (ОД), чтобы прицелиться в противника. В таком случае стрелок получает -1 к броску.

• Прицеливание не может быть скомбинировано с умением «Дождь стрел».

• Орудия поддержки не могут нацеливаться.

Если первая стрелковая атака не убивает цель, для следующего выстрел стрелок заново должен прицелиться.

В некоторых случаях моделька не будет иметь достаточно ОД, чтоб сделать два прицельных выстрела.

Укрытие

Модельки могут попытаться защититься от стрелковых атак с помощью частичного скрытия за деревьями, стенами или оградами. Моделька, 25% тела которой скрыто, считается находящейся в слабом укрытии, и получает +1 на попадание по ней.

Моделька, 50% которой скрыто, считается находящейся в солидном укрытии и получает модификатор +2 на попадание по ней.

Если видно меньше, чем указано выше, то игроки могут договориться, что цель «очень сложная», и возможно потребуется бросок на попадание с +3.

Также на усмотрение игроков решать, может ли быть цель в солидном укрытии подвержена критическому попаданию.

Чем более сложной является из-за укрытия цель, тем ниже число на кубике, которое нужно прокинуть. Часто придется прокидывать 12, чтоб поразить цель. В таких случаях можно считать, что очень трудная цель не может быть подвержена критическому попаданию.

Date: 2016-07-25; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию