Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модификаторы теста на мораль





Когда отряд проходит тест на мораль, могут применяться следующие модификаторы:

• +1, если отряд в ранжированной или закрытой формации.

• -1, если отряд рассеян.

• +1, если в отряде присутствует штандарт.

• +1, если в отряде присутствует музыкант.

• +1, если в пределах 10 дюймов и в поле зрения отряда присутствует не паникующий генерал.

• -1, если у врага в ближнем бою численное преимущество.

• -1, если атакующий отряд вызывает ужас в ближнем бою.

• -1, если один или больше не паникующих вражеских отрядов присутствует в пределах 10 дюймов (этот модификатор не складывается)

Проваленный тест на мораль может быть перекинут, если моделька, несущая боевой штандарт армии, не паникует, находится в пределах 20 дюймов и в поле зрения. Этот бросок делается с модификатором к морали М+1.

 

Знаменоносцы и музыканты

Отряды часто сопровождаются знаменоносцем и/или музыкантом, дающим бонусы на мораль (М).

Знаменоносец несет знамя полки или какой-нибудь тотем, придающий бодрости отряду и дающий им точку, на которую можно равняться. Музыканты помогают держаться в ритме при марше и могут передавать инструкции предводителя отряда.

Чтобы включить знаменоносца или музыканта в отряд, в нем должна быть соответствующе экипированная моделька. Цена составляет дополнительно 25% обычной цены модельки (с округлением вниз).

Пример: отряд копейщиков имеет в своих рядах музыканта. Стандартная цена копейщика составляет 33 очка. Таким образом, 25% от 33 очков составляет 8 очков. Это число прибавляется к базовой цене в 33 очка, что составит 41 очко.

Обычно знаменоносцы и музыканты должны иметь такие же характеристики профиля, как и модельки отряда, к которому они прикреплены.

В отряде может быть только один знаменоносец.

Таблица паники

Если тест на мораль провален, отряд обречен на панику в его рядах. Чтобы определить, что же произойдёт, киньте кубик и сверьтесь с этой таблицей:

 

2К6 Результат
11-12 Паника и самообладание:Отряд частично справился с паникой, и теперь у него достаточно самоконтроля, чтоб решить, что ему дальше делать. Отряд может выбрать: · Держать позицию · Отступить в сторону стартовой зоны (см. правила ниже) В любом случае, отряд не может стрелять во врага или использовать любые дальнобойные атаки.
7-10 Паника и отступление: Отряд должен немедленно отступить от ближайшего врага (в сторону своей стартовой зоны), используя половину своих действий (ОД) с округлением в меньшую сторону. · Отряд не может использовать любые дальнобойные атаки · Если отступающий отряд находится в ближнем бою с вражеским отрядом, отряд может вырваться из ближнего боя, не будучи атакован.
4-6 Отряд напуган: Отряд скован ужасом и не способен двигаться, использовать стрелковые атаки и биться в ближнем бою. Атакующие отряд модельки получают -2 к атаки.
2-3 Отряд уничтожен: Отряд рассыпается во всех направлениях и убирается из игры, считаясь боевыми потерями.

Date: 2016-07-25; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию