Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неудачная попытка восстановления





Моделька или отряд, которые неудачно прокинули бросок на восстановление, остаются под действием паники или страха. В дополнение, моделька или отряд должны перекинуть результат таблицы паники с -1 к результату броска.

Ожидание

Моделька или отряд может выбрать остановиться и подождать, когда противник сам начнет действовать. Отряд, решивший так сделать, находится в режиме ожидания. Положите рядом соответствующий каунтер.

Отряд не может производить никаких действий, если находится в режиме ожидания. Другими словами, отряд должен потратить все свои действия, чтоб перейти в режим ожидания. Рассеянные и находящиеся в формации стычки отряды могут поменять направление взгляда без траты ОД.

В любое время активации отрядов противника, отряд в ожидании может быть активирован, если модельки в активированном отряде противника находятся в поле зрения ждущего отряда и совершают какие-либо действия. Ждущий отряд прерывает ход активного отряда. Это называется ответным действием и может включать следующие маневры:

· Ответная стрельба

· Принять атаку

· Отступить от атаки

Если отвечающий отряд решает отступить, это должен быть весь отряд целиком. Каждая моделька в ожидающем отряде может совершить только один ответный маневр за время своей активации.

Когда ожидающий отряд совершил ответное действие, уберите каунтер ожидания и смените его каунтером «активирован». Если некоторые модельки в отряде еще не совершили свой ответный маневр, может быть необходимо определить, какие именно, используя более мелкие каунтеры или повернув их в сторону.

 

Ответная стрельба

Ожидающий отряд может потратить 5 действий (ОД), чтоб провести одну стрелковую атаку. Стрелки не могут прицеливаться, и к стрельбе применяются все обычные модификаторы. Все модельки в ожидающем отряде должны стрелять только по активированному вражескому отряду. Несколько выстрелов по вражескому отряду можно прокидывать одновременно.

 

Пример: Ожидающий отряд из 15 эльфов-лучников отвечает ранжированному отряду мечников Регентства, как только те появляются из-за холма. Все 15 лучников должны стрелять по мечникам, так что их выстрелы производятся одновременно, или ряд за рядом.

 

Убедитесь, что каждая ожидающая моделька может провести одну стрелковую атаку во время своего ответного маневра.

Принять атаку

Ожидающий отряд занимает оборонительную позицию и принимает атаку врага, готовый дать отпор. Когда вражеская моделька или отряд вступает в плотный контакт и до того, как враг производит ближнюю атаку, любой боец из ждущего отряда может попытаться нанести атакующему одну ближнюю атаку. Атака делается любым имеющимся ближнее бойным оружием. Броски на попадание производятся как обычно. Если атака успешна, и враг убит, то естественно он уже не получит возможности нанести ущерб ждущему отряду.

Запомните, что каждая ожидающая моделька может сделать только одну ответную атаку против нападающего. Если атака ожидающего отряда не достигла полного успеха, оставшиеся атакующие модельки возобновляют свои действия, и получают все причитающиеся бонусы за момент атаки.

 

Пример: Ожидающий отряд орков атакован отрядом эльфов. Первая эльфийская моделька входит в контакт с двумя орками. Первый орк делает ближнее бойную атаку, и ему не удается ранить эльфа. Второй орк также атакует эльфа и убивает его. Следующий эльф из атакующего отряда входит в контакт с двумя орками. Они уже использовали свой ответный маневр и не могут атаковать

Date: 2016-07-25; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию