Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оружие с увеличенной досягаемостью





Некоторые виды оружия позволяют владельцу наносить удары по врагу, не подходя слишком близко. Такие виды вооружения называются оружием с увеличенной досягаемостью. Количество дополнительных дюймов определяет максимальную дальность досягаемости, например: «увеличенная досягаемость 1 дюйм». Это означает, что владелец может нанести удар, находясь в дюйме от подставки цели. Если моделька с подобным оружием бросается в атаку, но останавливается в пределах увеличенной досягаемости оружия от цели, она получает все полагающиеся за атаку бонусы.

Цель такой атаки все еще должна во время своей активации придвинуться вплотную к атакующему для того, чтоб ответить на атаку (если только у нее самой нет оружия с увеличенной досягаемостью). Она, однако, не получает бонусов за атаку, так как бой уже начался.

Пока модельки не находятся в контакте подставка-В-подставку, ситуация не классифицируется, как ближний бой, и любая моделька может передвинуться прочь без того, чтоб дать противнику шанс нанести автоматический удар.

Оттеснение

Ранжированные отряды, имеющие численное преимущество над противников в соотношении 3 к 1 или больше, могут оттеснить вражеские модельки. Это позволяет ранжированному отряду вынудить больше моделек вступить в плотный контакт до того, как начать ближний бой. Эта способность не позволяет малому числу моделек сдерживать большой отряд воинов.

Следующая последовательность диаграмм показывает, как именно ранжированный отряд, состоящий из трех рядов по пять моделек атакует рассеянный отряд из четырех моделек.

Рис. 1 демонстрирует ранжированный отряд копейщиков в начале активации. Отряд объявляет, что бросается в атаку на рассеянный отряд орков.

 

Ранжированный отряд атакует и входит в контакт с первой моделькой противника

Рис. 1. Ранжированный отряд атакует рассеянный отряд

 

Рис. 2 показывает контакт с первой моделькой рассеянного отряда. Так как атакующий отряд численно превосходит цель более, чем 3 к 1, он может продолжать маневр и оттеснить модельку назад.


Рис. 2. Ранжированный отряд входит в контакт с первой вражеской моделькой

 

Рис 3. Ранжированный отряд атакует рассеянный отряд

 

Ранжированный отряд теперь находится в контакте еще с одной целью. Так как у атакующего отряда еще более, чем достаточно очков действия, он продолжает двигаться, если хочет.

 

 

Рис 4. Ранжированный отряд атакует рассеянный отряд

 

Рис. 4 показывает, как атака затрагивает третью модельку.

 

 

Рис. 5. Ранжированный отряд вынуждает все вражеские модельки вступить в бой

 

Ранжированный отряд продолжает движение, достигая последней вражеской модельки.

Если это возможно, дополнительные модельки, встреченные во время движения, должны быть выровнены по переднему флангу атакующего отряда. В примере на рис. 5 последняя моделька ставится между двумя своими соратниками и подставка-в-подставку с атакующим отрядом. Только когда ранжированный отряд закончил оттеснение, начинается фаза ближнего боя атаки.

Ранжированный отряд может использовать все свои действия на оттеснение противника и все еще получить бонус момента атаки, описанный в правилах ранее.

 

Модельки в ранжированном или закрытом строю получают +1 к броне

 

Пример: В примере, показанном на рис. 5, когда передвижение закончено, все пятеро копейщиков в переднем ряду могут атаковать орков, так как все подставки копейщиков касаются хотя бы одного орка.

Сбитый с ног

Некоторые виды оружия обладают спец способностью сбивать модельки с ног при ударе, даже если цель не убита и не ранена.

Любое оружие с таким свойством, указанным в секции специальных правил, может опрокидывать противника при ударе. Положите модельку на бок. Она не получает повреждений от падения, если только не указано противоположное.

Как уже было указано в главе «Движение», чтобы встать на ноги, моделька должна потратить 3 очка действия (ОД).

Охват противника

Модельки в ранжированном отряде движутся одновременно, и так же одновременно нападают на вражеский отряд. Так как модельки могут быть активированы по отдельности, то модельки во втором и последующем рядах, не задействованные в бою, могут свободно переместиться из фармации и напасть на любые доступные вражеские модельки.

Любые модельки, передвигающиеся из формации, не должны превышать общего количества очков действия, которые потратили бы, будучи в отряде. Так, если отряд состоит из моделек с 10 действиями (ОД) перемещается на 6 дюймов, чтоб атаковать врага, модельки из второго и последующих рядов будут иметь еще 4 действия (ОД) на передвижение.

В ходах, следующих за тем, в котором произошел бросок в атаку, любая моделька, не задействованная в бою, может потратить все свои действия на то, чтоб выйти из формации и атаковать вражескую модельку. Помните, что как только любая моделька разбивает формацию, отряд больше не считается ранжированным или закрытым, и не получает соответствующих бонусов.

 

 

 

Броня

Некоторые модельки имеют дополнительную броню, защищающую их в бою. Это может быть и пластинчатая броня, и толстая шкура модельки, наподобие чешуйчатой шкуры дракона.

Модификатор брони

Броня идет отдельным профилем.она очень многогранна. по видам и по значению. как было сказано ранние в зависимость от ее вида зависит и ее главное качество это оборона своего хозяина. в изначальном значении на шкале попадания есть 4 это считается пассивной защитой. Основные войска могут брать броню от 1 до 3.самостаятельные и герои могут брать от 1 до 6 брони. расчет брони очень прост к пассивной броне (4)мы добавляем число указанное в профиле брони (допустим 2) тогда 4+2=6.т.е. от4 до 6 на шкале попаданий это все броня, если от 7 до 12 то броня не справилось со своими обязанностями.

Пример: у орк броня +4 (4+4=8) т.е. от 4 до 8 броня его охраняет. но эльф его атакует пытаясь пробить его броню, бросок на двух шестигранных кубиках показывает 2+3=5. как эльф не старался но броня дала должный отпор.

Цена попоны/Бронированный скакун

Если на скакуне есть броня, считается, что на нем надета попона. Это добавляет еще +1 к показателю брони модельки за соответствующую цену.

 

Попона БР +1
Цена в очках +3

Date: 2016-07-25; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию