Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лесопильное производство





Отраслевые особенности рекомендуют процесс производс­тва продукции лесопиления подразделить на несколько произ­водственных фаз.

Первая фаза образует совокупность операций по разработке штабелей, подтаскиванию и скатке бревен в гидролотки или на­валке на продольные транспортеры, технологической подготовке сырья, включая окорку, рассортировку и группировку бревен по диаметрам и подачу обработанного пиловочника на продольные транспортеры лесопильного цеха. Перечисленные операции вы­полняются сырьевым складом; они составляют часть общего ком­плекса рейдовых и биржевых работ.

Вторая фаза: распиловка древесины, сортировка и укладка досок в пакеты.

Третья фраза — обработка пиломатериалов антисептика­ми, сводящаяся к операциям приготовления антисептирующего раствора, обслуживания устройства ванны и подъемного крана, а также выкладки пакетов на прокладках.

Четвертая фаза — сушка и пакетирование.

Рекомендуется калькулировать себестоимость обезличенной единицы (без подразделения по качественным характеристикам и назначениям) продукции, а затем с помощью определенных методов распределять затраты по отдельным видам продукции.

При агрегатной переработке бревен рекомендуется распределять себестоимость обработки между пиломатериалами, технологи­ческой щепой и опилками пропорционально объемам древесины, израсходованной на каждый вид.

Расходы по антисептированию пиломатериалов относятся только на объемы, прошедшие антисептическую обработку.

Затраты по окорке и подаче пиловочного сырья в распиловку рекомендуется относить на соответствующие калькуляционные статьи. Затраты по окорке пиловочника рекомендуется распре­делять следующим образом: 60% — относить на себестоимость технологической щепы; 40% — на себестоимость пиломатериа­лов. В общие расходы по окорке рекомендуется включать также и расходы, связанные с доставкой коры в отвал.

В тех случаях, когда не весь выпуск пиломатериалов реализу­ется в том же месяце, расходы по переработке, сортировке, паке­тированию, транспортировке включаются в себестоимость гото­вой продукции в размерах, приходящихся на фактический объем выпущенных в течение отчетного месяца товарных пиломатериа­лов. Расходы по переработке, сортировке и пакетированию отра­жаются по соответствующим калькуляционным статьям, а расхо­ды по транспортировке — в составе коммерческих расходов.

Расчет сумм расходов по переработке, сортировке, пакети­рованию и транспортировке пиломатериалов, приходящихся на фактический объем выпущенной продукции, производится исхо­дя из объема выпуска и фактического уровня указанных затрат, выявившихся за отчетный месяц или предыдущий месяц по от­груженным пиломатериалам.

Date: 2016-07-25; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию