Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научно-исследовательское и информационное обеспечение





Консалтинговые фирмы предоставляют услуги субъектам экономики по вопросам:

- исследования и прогнозирования рынка;

- оценки торгово-политических условий осуществления экспортно-импортных операций;

- разработки и внедрения маркетинговых программ и т.д.

Аудиторская фирма – это независимая высококвалифицированная организация, которая на заказ контролирует и анализирует финансовую деятельность предприятий и организаций разных форм собственности, их годовые бухгалтерские отчеты и балансы. Она осуществляет консультирование по вопросам:

- бухгалтерского учета и контроля финансовой деятельности относительно проведения хозяйственно-финансовых ревизий;

- управления через систему учета;

- готовит выводы относительно достоверности финансового отчета фирм, которые подлежат аудиторскому контролю.

Свои услуги аудиторские фирмы осуществляют за указанием государственных органов или на заказ предприятий и организаций. Аудиторским фирмам предоставляются для контроля и анализа все нужны документы бухгалтерской отчетности. По результатам проверки, если они оказались позитивными, хозяйствующим субъектам выдается свидетельство о достоверности их продекларированного финансового состояния. Такой контроль осуществляется с целью уменьшения экономического риска при заключении соответствующих финансовых соглашений с данными субъектами или при подозрении на возможное банкротство или укрывательство теневых операций, то есть таких, которые функционируют вне правовых норм, за пределами государственных законов, на так называемом черном рынке.

Информационные центры и агентства, рекламные агентства, учебные заведения по изучению рыночных отношений сегодня как элементы инфраструктуры, которые способствуют научно-исследовательскому и информационному обеспечению трансформационного развития экономики Украины, также играют значительную роль.

Развитие как рыночной инфраструктуры в целом, так и ее составных элементов в Украине имеет определенные особенности, которые отличают этот процесс от того, который имел место в других странах, невзирая на внешнее сходство некоторых тенденций (особенности рассмотрены в 1 вопросе).

Функционирование рынка, который объединяет интересы людей, которые никогда не видели друг друга, обеспечивает производство именно того, что нужно, непосредственно не опрашивая при этом каждого потребителя, в совершенстве распределяет ресурсы и беспристрастно относится к людям, независимо от их ранга, непосредственно зависит от развития инфраструктуры.

Именно инфраструктура обеспечивает жизнедеятельность, стойкость, информационное и научное обеспечение, страховую и правовую защиту субъектов рынка.

Функционирование и дееспособность всех элементов рыночной инфраструктуры является важным и необходимым условием реальной трансформации экономики любой страны, в том числе Украины.

Развитие инфраструктуры требует соответствующего законодательства, юридических гарантий, действенного механизма и материально финансового обеспечения.

Государство, влияя на состояние конкурентной среды, беря на себя выполнение таких функций, которые рынок отказывается выполнять, разрабатывает общие для всех субъектов ведения хозяйства правила игры, следит за их соблюдением и создает механизмы, которые регламентируют ответственность тех, кто нарушает законодательно установленные правила игры на рынке.

 

Date: 2016-07-25; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию