Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высокое здание за ним стоит уже на 1-м Боткинском проезде, примерно на месте бывшего рва.





 

Остальные павильоны были построены частными лицами, которые всего за два года до Выставки получили на это Высочайшее разрешение. И славное русское купечество развернулось. Средств не жалели. К строительству самих зданий и оформлению витрин привлечены были лучшие архитекторы, художники и скульпторы. Сейчас бы сказали – дизайнеры. И оригинальность достигнута, безусловно, была.

«Общество русского рельсового производства» выставило двух огромных железных медведей, вся шерсть которых состояла из стальных игл.

Поставщик императорского двора водочный фабрикант Штритер построил свой стенд в виде триумфальных ворот, составленных из бутылок с выпускаемой продукцией в ассортименте.

Павильон кондитеров Абрикосовых внес лепту в патриотическое воспитание посетителей отлитыми из шоколада колоннами с бюстами Государя Императора. Не ударили в грязь лицом богатством отделки павильоны производителя вод и вин Ланина, владельца фарфоровых заводов Кузнецова. Элементом экспозиции московской фабрики благовонных товаров «Брокар и Ко» был фонтан с одеколоном. Хоть пей, хоть купайся.

Московский провизор Г.Р. Келлер, стремясь подвигнуть отечественных фармацевтов к ликвидации засилья в стране лекарств заграничных фирм, украсил свой стенд статуями Эскулапа и Меркурия, выполненными из гипса, применяемого для медицинских повязок.

На выставке действовал монетный двор, на нем чеканил памятные медали, печатались хромолитографические портреты, ткались цветные сувенирные ленты, трудились машины для изготовления папирос и спичек. Продавались ежедневно выходящая газета «Всероссийская выставка» и журнал «Колокольчик»". Образцы творчества представлены были со всей великой Руси, включая самые отдаленные провинции.

 

 

Date: 2016-07-25; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию