Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Долгий путь Мухсина к Пророку





 

В одной очень далёкой стране пожилой король увидел Пророка (сас) во сне. Он тут же воспылал любовью к нему и стал мусульманином. Во сне он сказал Пророку (сас), что если бы он жил достаточно долго, то приехал бы к нему, но расстояние велико, и он может просто не успеть. Когда король проснулся, он увидел, что его дворец сияет невыразимым светом.

Королю нездоровилось - уму недолго оставалось жить – поэтому он сложил всё своё состояние в большой ларец и сказал своему сыну, что когда он умрёт, мальчик должен будет сесть на верблюда и отвезти все состояние Пророку (сас), где бы он ни находился. Когда король умирал, в последние часы своей жизни он посадил своего любимого сына на верблюда вместе с сокровищами и отправил его на поиски Пророка (сас), которого он видел во сне.

По великой Милости Аллаха и благодаря его чудодейственной силе мальчик достиг Медины за один день, несмотря на то, что путь был дальним. Там он увидел множество пальмовых деревьев и мужчин в белых тюрбанах с чётками в руках. Он подошёл к этим мужчинам, предполагая, что они могут быть сподвижниками Пророка (сас) и поведал им о своей истории.

Сначала на лицах мужчин было удивление. Затем они сказали, что его отец совершил бесполезную глупость. Мальчик отвернулся от них, осознав, что если они не поняли, то они не были сподвижниками Пророка (сас), а его врагами. Но эти люди тут же сказали доверчивому ребенку, что они всего лишь испытывали его для того, чтобы посмотреть, говорит ли он правду.

Они сказали ему, что Пророк (сас) спит. Они сказали, что он должен пойти с ними в их дом и после отдыха они отведут его прямо к Пророку (сас). Мальчик принял их гостеприимство. Их дом был очень большим – такого огромного размера, что мальчик и верблюд свободно проходили сквозь его двери. Мужчины закрыли огромную дверь позади мальчика и его верблюдов с сокровищами. Затем незнакомцы ударили мальчика до потери сознания и забрали верблюдов и сокровища.

Потом они притащили мальчика без сознания к Пророку (сас) и рассказали ужасную историю. Они сказали, что мальчик был их гостем и что они кормили его и ухаживали за ним; а потом, пока они спали, он пытался украсть их верблюда и их золото. Их сын видел это, и когда пытался остановить его, был убит.

Над бессознательным мальчиком провозгласили вердикт. За кражу верблюда нужно было отрезать одну руку. За кражу сокровища нужно было убрать вторую руку. За убийство сына нужно было отрубить голову.

В центре Медины находился большой камень, на котором Омар обычно устраивал эти наказания. Они принесли туда мальчика, находящегося без сознания. Они отрезали ему одну руку. Мальчик быстро открыл глаз и спросил, что он сделал, заслужив такое наказание. Ему сказали, что это было наказание за кражу. Тогда он сказал им отрезать и другую руку. Они сделали это, и он снова погрузился в бессознательное состояние.

Недалеко от мечети С.Хасан (ра) и С.Хусейн (ра), внуки Пророка (сас), изучали Коран вместе с.Османом (ра). Они услышали волнения на улице, и С. Хусейн (ра) пошёл посмотреть, что происходит.

Там он увидел мальчика, лежащего без сознания, в крови. Хусейн (ра) начал плакать, так как лицо мальчика было очень похоже на его брата Хасана (ра). Пророк (сас) говорил, что тот, кто похож на Хасана (ра), - хороший человек. Он понял, что этого мальчика оклеветали и что он не является вором.

Взявшись за руки, Хасан (ра) и Хусейн (ра) вместе побежали к своему дедушке, Пророку (сас), рыдая от горечи. Они сказали ему, что приговор, должно быть, был ошибочным, и что мальчик невиновен. Пророк (сас) удивился. Как эти дети могли жаловаться на него в то время, как в День Суда даже муравьи не смогут осуждать его за то, что на них наступали? Внуки Пророка (сас) сказали ему, что мальчик выглядел, как Хасан (ра) и умоляли его отдать мальчика им, чтобы он был им как брат. Но когда они пошли обратно к мальчику, тот уже был мёртв.

Внуки вернулись к деду (сас) рыдая и умоляли его произнести Дуа, чтобы мальчик ожил. Ангел Гавриил (сас) явился к Пророку (сас) с посланием, что если все его сподвижники отдадут немного из своих жизней этому мальчику, он проживёт это количество времени, которое должен был. Ведь его собственной жизни уже настал конец. Каждый из сподвижников дал мальчику немного своей жизни: один дал шесть месяцев. Другой – год и т.д. Один лишь Али (ра) не дал ничего.

Пророк (сас) спросил Али, почему он ничего не дал. Али (ра) ответил, что поскольку он не знал, сколько ему отмерено жить, он не мог дать ничего. Гавриил (ра) сказал, что Али (ра) говорит правду. Мальчики заплакали ещё больше. Затем они попросили Аллаха, чтобы Он дал от Себя благодаря их любви к этому неизвестному мальчику.

Аллах даровал разрешение, и Пророк (сас) подошёл к мёртвому мальчику, положил свою руку на его рот, и тот начал дышать. Затем он положил свою руку на руки мальчика, и обе его руки встали на своё место. Мальчик проснулся, как будто от глубокого сна. Он поцеловал руку Пророка (сас), произнёс и рассказал свою историю.

Лицемеров-обманщиков заставили привести верблюда и сокровища. Верблюд заговорил на арабском в подтверждение истинности слов мальчика.

Пророк (сас) взял мальчика и объявил всем, что теперь его матерью будет Ситтина Фатима (ра). А его отцом – С. Али (ра). Он жил с ними в доме и сражался во многих битвах. Когда Пророк (сас) умер, мальчик сказал, что стал настоящим сиротой. Его звали Мухсин.

Date: 2016-07-22; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию