Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моисей, Самири и Карун





 

Когда Моисей (сас) поднялся на гору Синай, он сказал своим людям, что он уйдёт от них в уединение на сорок дней. Но люди народа Израиль в те дни считали считали день за день и ночь также равной дню. Поэтому сорок дней в их понимании прошли в два раза быстрее – за двадцать дней и ночей. Не дождавшись Моисея (сас) через двадцать дней, они подумали, что Господь забрал пророка к себе из-за их греховности.

Раньше, когда Моисей (сас) вывел их из Египта, они в безопасности пересекли Красное Море, расступившееся перед ними, с позволения Аллаха. Фараон и его армии, следующие за Моисеем и его народом, утонули, когда море вновь «закрылось». Море поглотило всю египетскую армию, со всеми их доспехами, оружием, золотом и серебром, которое у них было.

Закон иудеев запрещает им захватывать военные трофеи противника. Оружие и доспехи египтян, выброшенные на берег, были уничтожены: их сожгли или переплавили. От этой огромной армии осталась лишь расплавленная масса металла.

У пророка Моисея (сас) был сподвижник по имени Самири (сас). Когда Самири был ребёнком, фараон повелел, чтобы убили всех мальчиков народа Израиля. Родители Самири, не зная, как лучше спасти ребенка, послали его вместе с остальными мальчиками в пустыню. Архангел Джабраил (Гавриил) (сас) приходил к этим детям и вскармливал своими крыльями. Благодаря этому Самири с детства запомнил и полюбил Архангела. Самири мог видеть, как Архангел Джабраил явился пророку Моисею (сас) верхом на Лошади Жизни, чего не мог видеть ни один другой человек. Самири даже собрал песок с отпечатка лошадиного копыта и спрятал его в своей (накидке).

Находясь в недоумении и растерянности от «исчезновения» Моисея (сас) на горе, народ Израиля пожелал иметь какое-то изображение бога, идола, которому все могли бы поклоняться, подобно тому, как это делали соседние племена.

Самири был кузнецом. Он использовал расплавленное золото погибшей армии фараона, смешал его с песком из отпечатка стопы Лошади Жизни и сделал статую золотого тельца, которая могла двигаться и говорить благодаря чудесной силе этого песка. Самири подумал, что, уходя в свое уединение, пророк Моисей (сас) забыл дать им идола, и что возможно этот телец и станет их образом для поклонения. Так народ Израиля начал поклоняться этому золотому тельцу и танцевать вокруг него.

В то время численность израильтян насчитывало семьдесят тысяч. Почти все приняли золотого тельца как бога, двенадцать тысяч из них не поддались этому искушению. Увидя. Что происходит, эти люди ушли прочь в отдалённое место пустыни.

Тем временем пророк Моисей (сас) находился в (уединении) на Горе Синай, ожидая ниспослания ему Торы. Он был так близок к Небесам, что слышал, как срывались листы Торы и как Божественного Перо пишет ее текст. Листов Торы было так много, что даже семь верблюдов не смогли бы их унести.

Архангел Джабраил (сас) пришёл к Моисею (сас) и сказал ему, что его люди сбились с пути истинного и стали поклоняться золотому изваянию тельца. Тогда пророк Моисей (сас) в ярости произнёс: "О, мой Господь. Ты – Тот, Кто направляет и Тот, кто сбивает с пути. Это Ты ввёл их в заблуждение".

Пророк Моисей (сас) получил Тору и спустился к своим людям. Он увидел, как они танцуют вокруг тельца. Он схватил пророка Харуна (сас) за бороду, обвиняя его в том, что это он, которого Моисей поставил временным правителем Израиля, обманывает людей. Харун (сас) объяснил, что, опасаясь за свою жизнь, он оставил людей в покое, позволив им поклоняться изваянию.

Тогда Моисей (сас) бросил Тору на землю. Оторвались две страницы и улетели.

"Почему вы не подождали моего возвращения сорок дней?" – спросил своих людей Моисей. "Самири обманул нас", - ответили они. Наказание Самири заключалось в том, что с того самого дня, как Моисей (сас) спустился с горы Минай, и до конца времён никто никогда не разговаривал с ним и не подходил к нему.

Золотого тельца решили расплавить, но этого было недостаточно, чтобы разрушить ложную веру многих. Телец продолжил бы существовать, оставаясь лежать огромным расплавленным куском золота. Тогда сам Архангел Джабраил (сас) велел Моисею (сас) пойти на берег Нила и собрать там траву под названием "кимийя", которая поможет золоту сгореть дотла. Моисей (сас) послал своего племянника Каруна набрать горсть этой травы, но Карун был алчным: он собрал целый воз, погрузил на верблюда и спрятал его. Пророк Моисей (сас) высыпал горсть травы на тельца, и тот он исчез, сгорев дотла.

В те древние времена, за ослушание очень тяжело наказывали. Людей просто так не прощаи, как Господь прощает сейчас нас. По Божественной Воле все их грехи были записаны у них на лбу и на дверях, чтобы окружающие могли знать о совершенном. Аллах повелел тем двенадцати тысячам человек, которые не согласились уверовать в тельца как бога, убить пятьдесят восемь тысяч человек, которые поклонялись тельцу. Такое предписание Господа было принято всеми.

Рано утром все вышли в пустыню. Пятьдесят восемь грешников сели в ряды, а двенадцать тысяч верующих должны были убить их, даже если это были члены их семей или близкие друзья. Но они не могли смотреть им в лицо и убивать их, и тогда по Милости Аллаха появилась огромная густая туча, которая полностью закрыла лица грешников, помогая верующим исполнить Божественное Предписание. Туча находилась на небе с раннего утра до молитвы Аср, а когда она рассеялась, на песке повсюду была кровь и мёртвые тела…

Моисей (сас) воззвал к своему Господу: "О, мой Господь, моей общине пришёл конец". Аллах ответил ему, что благодаря тому, что все члены его народа послушались Предписания своего Господа, ­­­- и палачи, и казнённые ими грешники войдут в Рай. Но Моисей (сас) продолжал стенать о том, что его народ больше не является таким сильным, как раньше, и что они не чисты.

И тогда Аллах предписал Моисею (сас) бросить пепел от тельца в Нил и затем выпить воды из этой реки. Те, чьи сердца чисты, останутся жить в человеческом облике, а те, чьи сердца запятнаны - превратятся в коров. Таким образом, можно будет отличить чистых от нечистых.

Те из людей, которые превратились в коров, были убиты, чтобы таким образом очистился народ Израиля. Но результатом того, что все люди народа выпили воду, в которой было растворено золото, явился тот факт, что и по сей день многие наследники этого народа несут своих сердцах любовь к золоту.

А жадный Карун разгрузил верблюда, нагруженного волшебной травой Кимийя и начал превращать всё в золото, так, что даже порог его дома сделался золотым. Он накупил белых рабов и отправил их расхаживать по улицам в золоте для того, чтобы вызвать зависть у окружающих.

Карун очень хотел стать Пророком. Он завидовал Моисею (сас) и желал, чтобы община принадлежала ему. Он заманивал людей к себе в дом изысканным угощением, и даже верующие начали часто бывать у него. Он обладал таким несметным богатством, что даже семьдесят верблюдов не могли унести все ключи к сундукам с его сокровищами.

Все израильтяне один раз в год должны были выплачивать пожертвование – – в пользу нуждающихся. Им нужно было заплатить одну четвёртую часть своего заработка тем, кто беднее их. Моисей (сас) спросил и Каруна о его Закяте. Карун начал спорить и торговаться. Моисей (сас) предложил ему: "Заплати хотя бы дну сотую, одну тысячную долю своего богатства нуждающимся". Карун отказался и от этого.

Затем Карун коварно подговорил одну блудницу поклясться, что она была беременна от Моисея (сас). Все люди собрались в доме Каруна. Карун пригласил Моисея (сас),


чтобы тот прочитал духовную проповедь для гостей его дома. Затем он предложил людям задавать вопросы. Один человек спросил: "Если кто-то своровал, то какое ему за это будет наказание?". "Мы отрубим ему руку", - ответил Моисей (сас). "А если он совершит прелюбодеяние?". "Его забьют камнями", - ответил Моисей (сас).

Затем решила заговорить та самая блудница, которую подговорил Карун. Она готова была дать ложные показания против Моисея (сас), но в ту же минуту Господь связал ей язык. Тогда Моисей (сас), видящий, что происходит, приложил свой посох к её животу. Ребёнок заговорил из утробы матери, назвав имя своего настоящего отца.

У Моисея (сас) был очень огненный темперамент. Он попросил Аллаха дать ему силу над Каруном так же, как он когда-то дал ему силу побудить Фараона.

Он попросил каждого человека своего народа выбрать, чью сторону они займут. Все пошли за Моисеем (сас), и только двое остались с Каруном. И тогда Моисей (сас), с Божьего благословения, приказал Земле поглотить их по колено. И тогда Карун, из-за страха, предложил заплатить Закят.

Моисей (сас) приказал Земле поглотить его по пояс Пророк Моисей (сас) сказал: "Убирайся в ад со своим Закятом", и тогда Карун предложил половину своего богатства.

"Оставь свои деньги себе", - сказал Моисей (сас) и повелел Земле поглотить его по шею. Тогда Карун предложил отдать все свои деньги, но, несмотря на это, Моисей (сас) приказал земле поглотить всех троих полностью.

Люди начали поговаривать, что теперь Моисей (сас) овладеет всем золотом Каруны. Но Моисей (сас) приказал Земле поглотить также и всё богатство Каруны.

Аллах сказал Моисею (сас): "Карун просил у тебя прощения сорок раз. Если бы он попросил у Меня прощения хотя бы раз, Я бы простил его".

И по сей день Карун и два его товарища продолжают погружаться всё глубже и глубже в Землю по предписанию пророка Моисея (сас).

Date: 2016-07-22; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию