Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика обследования прыжка в длину с места.





Для проведения обследования детей необходимо иметь на участке яму с песком 4х4 м. Глубина ямы 40-50 см., на расстоянии 40 см перед ямой вкапывается доска для отталкивания.
Ребенку предлагается встать на опорную доску (к обозначенной черте) и прыгнуть как можно дальше. Каждый ребенок имеет три попытки. Лучший результат записывается в протокол № 1. Количественный результат - расстояние измеряется в см., также проводится качественная оценка техники прыжка в длину с места.

Качественная оценка (средний дошкольный возраст)

1. И. п.: узкая стойка, ноги врозь.

2. Замах: руки вперед, затем полуприсед с наклоном туловища и отведением рук назад.

3. Толчок: двумя ногами одновременно с махом руками вперед вверх.

4. Полёт: руки вперёд – вверх, туловище и ноги выпрямлены.

5. Приземление: одновременно на обе ноги, мягко, с пятки на носок, положение рук свободное.

Качественная оценка (старший дошкольный возраст)

1. И. п.: узкая стойка, ноги врозь.

2. Замах: руки вперед, подъем на носки, затем – назад с активным полуприседанием и опусканием на всю стопу.

3. Толчок: двумя ногами одновременно с резким махом руками вперед – вверх.

4. Полёт: туловище согнуто, вынос ног вперед.

5. Приземление: одновременно на пятки обеих ног с перекатом на всю стопу, колени полусогнуты, руки выносятся вперед – в стороны, равновесие сохранено.

Меткость – это способность посылать предмет в намеченную цель или даль. Систематические упражнения на разные виды метания развивают в ребенке умение сочетать волевое усилие с собранностью внимания, сосредоточенностью, целенаправленностью и координацией движения при обязательном глазомерной оценки расстояния; развивают все группы мышц, особенно плечевого пояса, а также ловкость, гибкость, быстроту реакции, быстроту мышления, чувство равновесия.

Date: 2016-07-22; view: 909; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию