Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая диагностическая характеристика эврореактивных типов.





1.Эврофренические типы.

Этим термином мы не хотим обозначать какую-либо «болезнь», а определенное биологическое состояние эврореактивности, где «френия» входит лишь структурным компонентом в известной пропорции по отношению к другому структурному компоненту эвротическому.

Клинико-диагностическая характеристика этих типов:

Высшая форма эврореактивности (гениореактизность) психотический компонент клинически проявляемся чаще всего как препсихотическое состояние. Иногда поздний психотизм, в форме старческого или предстарческого психоза (Кант, Ньютон).

Редуктивная одаренность наиболее слабая, т е. гениальность детям (если они вообще имеются) не передается, а эврореактивность передается в слабой степени (эвротимия).

Реактивный и редуктивный психотизм почти всегда имеется налицо, т.е. почти всегда имеется сестра или брат, дочь или сын психотик4 Эврофреничегкие типы происходят всегда от родителей латентных эвротимиков или латентных эвроидов. Психотический компонент сложный, чаще из 2-х противоположных антагонистов: гиперкинетического и гипокинетического психотизма.

 

Латентные эвроиды.

Названием «латентный эвроид» мы также не хотим характеризовать какую-либо болезнь или болезненное состояние, а—понимаем под этим термином ту биологическую структуру эвроактивных типов, которая характеризуется следующими особенностями. Психоэвротическая пропорция конституирована так, что латентная эвроактивная сила продуцируется лишь частичноактивно. Громадное же, преобладающее ядро одаренности остается латентным, вследствие недостаточной расторможенности. Недостающая расторможенность, в свою очередь, есть результат недостаточно психотизированной пропорции. Громадная потенциальная одаренность преобладает над активной одаренностью, поэтому эвроид продуцирует свою эвроактивность лишь частично.

Симптомами такого состояния служат следующие данные:

1. Высота (качественная) и длительность, (в смысле передачи одаренности потомкам) редуктивной силы этой одаренности— громадна.

Такой эвроид, несмотря на высокую степень своей продуктивности, делающей его часто «гением», передает свою латентную эвроактивность целому ряду поколений (в противоположность эврофреинческому типу, который ничего не передает своим потомкам ила незначительно передает). Как пример латентности: семья Бахов, Бернули и проч.

2. Психотический компонент проявляется клинически как препсихотическое состояние.


Date: 2016-07-22; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию