Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение в действие 5S





Концепция Kaizen придает смысл процессу в такой же степени, что и результат. Чтобы вовлечь людей в продолжение их усилий по kaizen администрация должна ак­куратно спланировать, организовать и выполнить проект. Менеджеры часто хотят по­лучить результат как можно скорее, пропустив жизненно важный процесс. 5S - не фан­тазия или модная новинка, а неотъемлемая часть повседневной жизни. Поэтому лю­бой kaizen проект требует включения следующих шагов.

Поскольку kaizen работает с человеческим сопротивлением переменам, первым шагом будет ментально подготовить работников принять 5S перед тем, как кампания начнётся. В качестве предварительной меры для 5S следует выделить время для об­суждения философии и преимуществ 5S.

• Создание чистой, гигиенической, приятной и безопасной рабочей среды.

• Оживление gemba и заметное улучшение морали и мотивации работников.

• Устранение различных видов muda путем минимизации необходимости поиска инструментов, придания работе операторов большей легкости, облегчение физически тяжелой работы и освобождение пространства.

Администрация также должна понять многочисленные преимущества 5S на рабо­чем месте gemba для всей компании:

• Помощь работникам выработать самодисциплину; дисциплинированные работ­

ники всегда заняты в 5S, проявляют положительный интерес к системе решения про­блем kaizen, и от них можно ожидать неуклонного следования стандартам.

• Выделение многих типов бесполезных действий muda на рабочем месте gemba;

осознание проблемы является первым шагом в устранении пустых затрат.

• Устранение бесполезных действий muda на рабочем месте gemba улучшает про­цесс 5S.

• Выявление отклонений, таких как брак и излишки продукции.

• Снижение количества ненужного движения, такого как различные прогулки туда-

сюда и слишком тяжелая работа.

• Учет проблем, связанных с дефицитом материалов, разбалансировкой линий, поломками оборудования и задержками доставки, которые должны быть определены визуально и, таким образом, решены.

• Решение заметных проблем с логистикой в gemba простыми способами.

• Придание проблемам качества заметности.

• Улучшение эффективности работы и снижение стоимости операций.

 

• Сокращение количества промышленных несчастных случаев путем устранения масляных и скользких полов, загрязненной среды, грубой одежды и небезопасных опе­раций. Seiso, в частности, повышает надежность механизмов, таким образом освобож­дая время инженеров по техническому обслуживанию для работы с теми машинами, которые подвержены внезапным отказам. В результате инженеры могут сконцентри­роваться на более насущных проблемах, таких как планово-предупредительный ре­монт, прогнозируемый ремонт и создание оборудования, не требующего обслужива­ния, в сотрудничестве с конструкторскими отделами.

Поняв эти преимущества и убедившись в том, что работники их понимают, адми­нистрация может продвинуться дальше с помощи проекта системы решения проблем kaizen.

 

ГЛАВА ШЕСТАЯ

Date: 2016-07-22; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию