Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полный контроль качества/управление при помощи полного контроля качеством





 

Один из принципов японского менеджмента - полный контроль качества (TQC), d в котором на ранних стадиях развития делался уклон в сторону контроля за качеством процесса.

Этот процесс задействовал систему, включающую в себя все аспекты управления, и в настоящее время имеет отношение к управлению при помощи полного контроля качества (TQM), (термин употребляется во всех странах мира).

Рассматривая действия, связанные с понятиями (TQC)/ (TQM) в качестве состав­ляющих стратегии kaizen, мы яснее понимаем японский подход к данному вопросу. Японский метод реализации понятий (TQC)/ (TQM) не касается напрямую деятельно­сти по контролю качества; данные системы были разработаны в качестве вспомога­тельных механизмов управления в деле обеспечения более устойчивой конкурентос­пособности, и прибыльности путём принятия мер по их улучшению во всех аспектах бизнеса.

В терминах (TQC)/ (TQM), "Q" означает качество, которое обладает приоритет­ностью среди прочих целей, но существуют и другие цели, а именно - цена и доставка.

В свою очередь «Т» в понятиях (TQC)/ (TQM) означает полный, что подразумевает вовлечение всех членов организации, от высшего руководства до менеджеров среднего звена, супервайзоров, и рабочих цехов. Далее в этот процесс вовлекаются поставщи­ки, дилеры, оптовые торговцы. «Т» так же относится к лидерству высшего руковод­ства, что является весьма важным для внедрения систем (TQC)/ (TQM).

«С» относится к контролю или к контролю за процессом. В системах (TQC)/ (TQM) определяется ключевой процесс, затем происходит контроль данного процесса, его постоянное улучшение с целью улучшения результатов.

В Японии в системы (TQC)/ (TQM) вовлекаются такие виды деятельности, как развёртывание политики, построение системы обеспечения контроля качества, стан­дартизация, обучение, управление стоимостью, рабочие группы по качеству.

Система производства строго по рабочему графику

Появившаяся впервые в компании «Тойота Мотор Кампани» (Toyota Motor Company) под руководством Таиичи Оно, система производства строго по рабочему графику имеет целью сокращение бесполезных видов деятельности любого рода, и достижение линейной системы производства достаточно гибкой для того, чтобы адап­тироваться к изменчивости заказов клиентов. Эта система производства поддержива­ется такими понятиями, как время takt (время, необходимое для изготовления одной единицы продукции) в сравнении в временем цикла, только одна обрабабываемая де­таль, тянущее производство, jidohka (автоматизированное устройство), ячейки дугооб­разной формы, уменьшение установки.

Для реализации идеи производства строго по рабочему графику ряд видов дея­тельности концепции kaizen должен постоянно проводиться для того, чтобы исклю­чить появление бесполезных видов деятельности на рабочем месте gemba.

Система выполнения работ точно в срок значительно снижает стоимость, обеспе­чивает доставку товаров в срок, и положительно влияет на прибыльность деятельнос­ти компании.

Date: 2016-07-22; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию