Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ИБС. Прогрессирующая нестабильная стенокардия. ГБ 3 стадии, 2 степени, риск 4





2.Проведите дифференциальный диагноз.

ОИМ, ТЭЛА, расслаивающая аневризма, миокардит, перикардит, плеврит, синдромальная стенокардия, другие стенокардии, рефлюкс-эзофагит, грыжа пищевода, нейроциркуляторные дистонии.

3.Назначьте дополнительные исследования:

-ОАК, ОАМ, БАК (глюкоза крови, липидный профиль, электролиты, ЛДГ, АСТ, АЛТ),

-кардиоферменты (тропонины T и I, КФК-МВ, миоглобин),

-Rg ГК, КАГ, ЭхоКГ, холтеровское мониторирование, рН-метрия (исключение ГЭРБ и эзофагита)

- Нагрузочные пробы после стабилизации стенокардии!!! нагрузочные ЭКГ пробы (велоэргометрия, тредмил-тест, чреспищеводная электрокардиостимуляция), стресс-ЭхоКГ, сцинтиграфия миокарда (таллий-201 при нагрузке)

4.Определите тактику ведения больного: Госпитализация в БИТ или кардиоблок.

-коррекция факторов риска (отказ от курения)

-поддержание физической активности на доступном уровне

медикаментозная терапия:

-БАБ (↓ потребности миокарда в O2): метопролол (50 - 200 мг/сут), бисопролол (5 - 10 мг/сут), пропранолол (40 - 200 мг/сут). Титрация препарата каждые 2 недели в зависимости от клиники.

Пролонгированные нитраты (Оликард (Моночинкве)) при недостаточной эффективности БАБ!

-иАПФ: периндоприл 4мг/сут, эналаприл

-статины: симвастатин, ловастатин, флювастатин, аторвастатин

-блокаторы Ca2+-каналов: верапамил, дилтиазем.

-метаболические препараты: триметазидин (предуктал)

-антиагреганты (аспирин, клопидогрель).

 

29, 35. Больной Т., 52 лет, жалуется на чувство тяжести за грудиной, появляющееся периодически во время быстрой ходьбы или при умеренной физической нагрузке, из-за чего он вынужден останавливаться или прекращать нагрузку. Впервые эти явления возникли 1,5 месяца назад во время подъема тяжестей, затем повторились несколько раз и имели прогрессирующий болевой характер и длились дольше. Ранее по данному поводу не лечился. Последний приступ, в день обращения к врачу, был более интенсивным и продолжался до 10 минут, в связи с чем больной обратился в поликлинику и был госпитализирован.

Объективно: при осмотре состояние удовлетворительное. Пульс 86 в минуту. Границы сердца в пределах нормы. Тоны сердца звучные, чистые. АД 160/90 мм рт. ст.

ЭКГ: изменений не выявлено.

Date: 2016-07-20; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию