Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание ситуации по модели SCORE





На оси времени укажем точку текущего момента – это настоящее. Руководство (совместно с командой менеджеров) должно сформулировать – что его не устраивает или беспокоит в настоящем. Описываются признаки, характеризующие это состояние – симптомы (Symptoms).

Далее определяются, какие причины (Causes) в прошлом породили указанные симптомы. Это соответствует на оси времени точке в прошлом. Симптомы, и причины, их породившие, вместе образуют текущее проблемное состояние. Это начальная точка отсчета.

После этого определяется следующая точка на оси времени – будущее, где и определяются те результаты (Outcomes), которые фирма хотела бы достичь. Например – стать успешно действующей компанией. Это будет желаемое состояние, которое должно прийти на смену проблемному состоянию.

Сформулировав свое коллективное представление об этом, участники команды определяют эффекты (Effects) – долговременные следствия достижения результатов – привлекательный имидж, устойчивость на рынке, рост числа постоянных клиентов. И это описание конечного – желаемого состояния.

Заключительным действием в модели SCORE является определение тех ресурсов (Resources), которые позволят устранить симптомы и причины, и обеспечат достижение результатов и эффектов. Ресурсы – это средства перемещения предприятия из проблемного состояние в желаемое.

Таким образом, осуществляется процесс управления изменениями в организации – ее сотрудники согласовано изменяют деятельность компании за счет приобретения новых коллективных организационных навыков. Предприятие приобретает новые компетенции.

Проведение диагностики по технологии SCORE

Этапы диагностики

Выполнение диагностики в целях управления изменениями по технологии SCORE осуществляется в несколько этапов. Основная идея - составить ментальную карту организации на текущий момент, и затем представить ее будущее состояние, чтобы можно было определить состав ресурсов для изменения карты в желаемую сторону в соответствии с со стратегией.

Для этого необходимо собрать информацию о «картах» отдельных людей в организации – собственников, менеджеров, ведущих специалистов, и/или иных категорий сотрудников.

Состав групп и количество будут определять статистические закономерности. Сбор данных осуществляется путем заполнения анкеты в формате SCORE каждым участником обследования. Затем на основе индивидуальных моделей SCORE коллективно создается корпоративная модель SCORE.

Далее определяются ресурсы, необходимые для преобразований, и составляется план и бюджет проекта изменений компании.

Date: 2016-07-18; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию